Лучший бомбардир «Энергомаша» продолжит карьеру в ФНЛ

14.02.2018 "Липецкая спортивная газета".
Виктор Сергеев в форме белгородского клуба. Пресс-служба ФК Энерго

Лучший нападающий белгородского «Энергомаша» Виктор Сергеев продолжит карьеру в Футбольной национальной лиге. Футболист подписал контракт до конца сезона с нижегородским «Олимпийцем».

В расположении нового клуба Сергеев находится уже две недели. За это время он принял участие в четырёх контрольных встречах и забил один мяч. В этом сезоне футболист провёл за «Энергомаш» пятнадцать матчей в чемпионате второго дивизиона и три в Кубке России, в которых забил семь голов.

По информации «Матч ТВ», близок к уходу из белгородского клуба и другой лидер команды. Защитник «Энергомаша» Артём Семейкин продолжит карьеру в калининградской «Балтике».

«Торпедо» уступило черногорцам

Продолжается сбор в Турции у футболистов столичного «Торпедо». Подопечные Игоря Колыванова провели два спарринга.

Сначала москвичи встречались с молодёжным составом тульского «Арсенала» и одержали победу — 2:1. Главным героем встречи стал игрок «автозаводцев» Максим Широков, отметившийся дублем. Оба мяча футболист провёл в первом тайме — сначала с пенальти, а затем и с игры.

На следующий день «Торпедо» встречалось с черногорской «Младостью» и потерпело поражение — 0:1. Москвичи были близки к тому, чтобы распечатать ворота соперника, но после удара Дамира Трегулова мяч приняла на себя штанга.

«Рязань» выиграла во Владимире

Первую победу во время предсезонного сбора одержали игроки «Рязани». Команда Гарника Аваляна во Владимире переиграла местное «Торпедо».

На правах хозяев владимирские футболисты в первом тайме действовали более активно и больше владели преимуществом. Торпедовцы чаще появлялись на половине поля рязанцев и угрожали после розыгрышей «стандартов».

Во втором тайме рязанцы переломили игру, заставив соперника понервничать. На 65-й минуте оборона хозяев дрогнула, и Мартун Абовян забил победный мяч. Следующий контрольный матч «Рязань» проведёт 17 февраля против столичного «Велеса».

Новичок «Зоркого» играл в Португалии

В красногорском «Зорком» продолжаются очередные кадровые изменения. Состав команды пополнили ещё два футболиста.

Новичком команды стал 24-летний полузащитник Павел Бочкарёв. В прошлом году Павел выступал за ФК «Биолог-Новокубанск» в группе «Юг» ПФЛ. Также в его послужном списке значатся подольский «Витязь» и португальские коллективы «Навал» и «Фамаликан».

Помимо него в Красногорске будет играть и защитник Антон Белов, которой перешёл из махачкалинского «Анжи-2». В сезоне-2017/18 Антон, которому исполнится 22 года, сыграл в 16 матчах второго дивизиона, забив один гол.

Правда, команду Сергея Юрана покидает другой игрок обороны — Виталий Запрудских. Контракт с игроком был разорван по обоюдному согласию сторон.

Красногорская команда, вышедшая из отпуска только 5 февраля, по окончании первого тренировочного сбора провела спарринг с подмосковными «Химками», в котором уступила — 0:1. Единственный мяч игроки коллектива ФНЛ забили на последних минутах. Впереди у «Зоркого» ещё два спарринга — 21 февраля с «Росичем», 2 марта — против «Велеса». Затем красногорцы отправятся на сбор в Турцию.

«Строгино» сыграло вничью с «Химками»

В отличие от красногорцев контрольный поединок столичного «Строгино» с «Химками» закончился ничейным результатом.

По договорённости сторон матч состоял из двух таймов по 30 минут. Встреча не изобиловала большим количеством моментов и закономерно завершилась нулевой ничьей. Несколькими днями ранее «Строгино» провело ещё один спарринг и одержало победу над чемпионом Москвы «Росичем» — 2:1. Клуб второго дивизиона не только одержал победу, но и проверил в деле несколько футболистов 2000 и 2001 годов рождения.

«Сатурн» обыграл «Долгопрудный» и «Локомотив-М»

Очередные контрольные поединки провёл и раменский «Сатурн». «Инопланетяне» взяли верх над «Долгопрудным» и молодёжным составом столичного «Локомотива».

Поединок против юных «железнодорожников» получился интересным и результативным. Победу со счётом 4:3 команда Дмитрия Серёжкина вырвала за пять минут до окончания встречи благодаря голу Евгения Дегтярёва.

Матч против клуба ПФЛ получился более упорным, но также закончился в пользу «Сатурна» — 2:0.

Тем временем стало известно, что «инопланетян» покинет один из лидеров команды Бутта Магомедов. Футболист продолжит карьеру в «Чайке» из села Песчанокопское, выступающей в группе «Юг» второго дивизиона.

На пост рулевого «Динамо» претендует Горбачёв

В скором времени в Брянск прибудет тренер Александр Горбачёв, который претендует на пост рулевого «Динамо». По информации sport-32.ru, в ближайшие дни он должен быть представлен команде.

Специалист уже работал в брянском клубе в 2009 году, когда являлся помощником Сергея Булатова. В тот год брянский коллектив занял в чемпионате второе место.

Затем работал главным тренером латвийского «Транзита», калининградской «Балтики» и хабаровского «СКА-Энергии».

«Сокол» приступил к защите титула

Стартовал сбор в Евпатории у саратовского «Сокола». Команда приехала в Крым с целью подготовиться к возобновлению сезона в хороших условиях и защитить титул чемпиона Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза.

В первом поединке волжане взяли верх над махачкалинским «Анжи-2». Голы у «Сокола» забили Ренат Рахматуллин и Игорь Бугаенко. Впереди у команды встречи группового этапа против «Евпатории» и «Таврии». Закончит команда сбор в Крыму 26 февраля.

Четвёртая победа «Химика»

Футболисты новомосковского «Химика» продолжают готовиться к весенней части первенства ПФЛ в родных краях. Очередной контрольный матч новомосковцы вновь провели против «Калуги».

Так же, как и две недели назад, встреча завершилась волевой победой команды из Тульской области. «Космонавты» первыми открыли счёт в матче, а незадолго до перерыва команды обменялись точными ударами. В начале второй половины хозяева восстановили равновесие, а удар Юрия Андрейченко принёс «Химику» победу. Для новомосковцев этот триумф стал четвёртым в этом межсезонье.