Спорткурьер

Триумф в столице

27.12.2017 "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер
Всероссийский турнир по всестилевому каратэ, который прошёл в столичном Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина, стал удачным для воспитанников липецкой школы этого вида единоборств.

Липчане заняли третье общекомандное место в полном контакте и в ката. В личном зачёте Анна Поваляева заняла второе место в ката, а Вероника Лукина стала третьей. У мужчин в весе до 60 кг весь пьедестал заняли грязинцы: Владислав Брильков, Владимир Стебунов и Андрей Борисенко. В абсолютной весовой категории победу одержал Александр Горбунов.

В самой престижной категории свыше 75 кг среди спортсменов 16-17 лет победителем стал наш земляк Иван Краснобородько. А в весе до 75 кг бронзовым призёром стал Иван Гордеев.

В возрастной категории 12-13 лет до 60 кг Виктория Анохова завоевала «серебро», в категории 14-15 лет (все до 50 кг) Андрей Мелихов стал третьим. Среди девушек 16-17 лет Милена Войкова взошла на вторую ступень пьедестала в категории до 60 кг.

В абсолютной категории у женщин первое место заняла Анна Моисеева, которая, будучи на 22 кг(!) легче чемпионки России этого года Ольги Скворцовой из Иваново, тем не менее сумела одержать над ней победу.

В весе свыше 90 кг Алексей Кузнецов занял третье место, а в категории до 80 кг Андрей Козлов стал вторым, Евгений Папин — третьим.

Руководитель федерации всестилевого каратэ Липецкой области Владимир Бедоян занял второе место в весовой категории до 90 кг, уступив в финале спортсмену из Москвы.

По результатам соревнований воспитанники федерации Владислав Брильков, Александр Горбунов и Анна Моисеева выполнили нормативы мастера спорта России.