sport.lpgzt.ru - Спорткурьер Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
27 декабря 2017г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Фото недели 
Спортивное лето
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Телерадиокомпания Липецкое время
Спорткурьер 

Без весла, но с конкуренцией

27.12.2017 "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер
Новогодний Кубок Петра Великого в Липецке. Пресс-служба ФГСР

В Липецке завершился давно уже ставший традиционным новогодний Кубок Петра Великого по гребному спорту в дисциплине «гребля-индор» (гребля на тренажёрах). Параллельно с наградами Кубка Петра спортсмены боролись и за призы Кубка России, что также вошло в традицию. 


В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из 14 регионов страны — практически изо всех, где академическая гребля популярна и развита. Липчане на правах хозяев соревнований выступили успешно: в активе наших гребцов три «золота», «серебро» и пять «бронз» в индивидуальных стартах в различных возрастных категориях, два «золота» и два «серебра» в самом зрелищном виде программы — эстафетах — и пять медалей высшего достоинства и одна серебряная в пара-гребле (для лиц с ограниченными возможностями здоровья). 


На высшую ступень пьедестала из наших спортсменов поднимались Олег Дудко (юниоры), Екатерина Севостьянова (женщины, молодёжь), Ольга Иноземцева (юниорки), Игорь Пронин, Татьяна Курдюкова, Роман Горбунов, Анна Панасенко, Александр Дергунов (все — пара-гребля), а также мужская и женская эстафетные команды, в состав которых входили Даниил Яковенко, Олег Дудко, Алексей Кияшко, Алексей Соболев, Алексей Викулин, София Ожерельева, Ольга Иноземцева, Юлия Мелёшкина, Юлия Черноусова и Екатерина Севостьянова. 


КУБОК РОССИИ. КУБОК ПЕТРА ВЕЛИКОГО. Липецк. СК ОК СШОР (бывший СК Спартак).
23-24 декабря


Мужчины. 2000 м. 1. Максим Голубев (Санкт-Петербург) — 5.53,9. 2. Иван Баландин (Московская обл.) — 5.54,4. 3. Семён Яганов (Краснодар) — 5.58,3... 6. Алексей Викулин (Липецк) — 6.04,9. Лёгкий вес. 2000 м. 1. Антон Куранов (Татарстан) — 6.15,0. 2. Алексей Кияшко (Липецк) — 6.16,3. 3. Максим Телицын (Самара) — 6.16,4... 5. Никита Болозин (Липецк) — 6.18,0. Молодёжь (до 21 года). 2000 м. 1. Даниил Баранов (Санкт-Петербург) — 6.04,7. 2. Илья Иванов (Нижний Новгород) — 6.07,8. 3. Никита Мельников (Санкт-Петербург) — 6.16,6. Молодёжь (до 21 года), лёгкий вес. 2000 м. 1. Сергей Черепков (Нижний Новгород) — 6.22,5. 2. Максим Коноплин — 6.33,0. 3. Сергей Понамарёв (оба — Санкт-Петербург) — 6.37,0. Юниоры (до 17 лет). 2000 м. 1. Олег Дудко (Липецк) — 6.14,4. 2. Илья Монахов (Татарстан) — 6.18,1. 3. Вадим Левченко (Тимашёвск, Краснодарский край) — 6.20,7. Юноши (до 15 лет). 1500 м. 1. Сергей Мухин (Москва) — 4.54,2. 2. Сергей Корнеясов (Коломна) — 4.54,9. 3. Илья Фроленков (Жуковский) — 4.57,6. Эстафета 5х500 м. 1. Липецк-1 — 7.10,1. 2. Липецк-2 — 7.10,6. 3. Самарская обл. — 7.23,6. 


Женщины. 2000 м. 1. Мария Поцевич (Калуга) — 7.21,1. 2. Юлия Даниленко (Санкт-Петербург) — 7.24,5. Лёгкий вес. 2000 м. 1. Елизавета Панькова (Санкт-Петербург) — 7.39,4. 2. Александра Пушкина (Москва) — 7.47,7. 3. Мария Андреева (Самара) — 8.14,2. Молодёжь (до 21 года). 2000 м. 1. Екатерина Севостьянова (Липецк) — 7.02,7. 2. Юлия Мелёшкина (Московская обл./Липецк) — 7.05,8. 3. Елизавета Корниенко (Липецк) — 7.07,6. Молодёжь (до 21 года),  лёгкий вес. 2000 м. 1. Юлия Черноусова (Московская обл.) — 7.45,7. 2. Валентина Васильева (Москва) — 7.54,1. 3. Анна Назарова (Липецк) — 8.08,7. Юниорки (до 17 лет). 2000 м. 1. Ольга Иноземцева (Липецк/Московская обл.) — 7.09,7. 2. Александра Зегельман (Коломна) — 7.16,2. 3. Виктория Луганская (Липецк/Московская обл.) — 7.27,7. Девушки (до 15 лет). 1500 м. 1. Лия Шварберг (Москва) — 5.24,7. 2. Татьяна Орешко (Староминская, Краснодарский край) — 5.33,5. 3. София Ожерельева (Липецк) — 5.34,5. Эстафета 5х500 м. 1. Липецк-1 — 8.33,5. 2. Липецк-2 — 8.40,4.


Пара-гребля. PR-1, PR-2. Мужчины. 2000 м. 1. Игорь Пронин — 10.16,0. PR-1, PR-2. Женщины. 2000 м. 1. Татьяна Курдюкова (оба — Липецк) — 10.21,9. 2. Раиля Сатдинова (Татарстан) — 10.54,0. PR-3. Мужчины. 2000 м. 1. Роман Горбунов (Липецк) — 7.50,8. 2. Николай Самсонов (Москва) — 7.58,5. PR-3. Женщины. 2000 м. 1. Анна Панасенко — 8.05,2. 2. Виктория Лаврентьева (обе — Липецк) — 8.47,1. 3. Юлия Никулина (Воронеж) — 8.55,7. ЛИН. 2000 м. 1. Александр Дергунов — 7.14,6. 2. Андрей Гридасов — 7.21,8. 3. Дмитрий Дубовицкий (оба — Воронеж) — 7.45,6.

Поделиться ссылкой:  
Загрузка комментариев к новости...
Воскресенье, 21 октября 2018 г.
Погода в Липецке День: +6 C°  Ночь: C°
Авторизация 
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 
  Вверх