«Эльта» или «Коробка»?

20.12.2017 "Липецкая спортивная газета". Альберт Берзиньш
// Мини-футбол
Открытый чемпионат Ельца завершится на этой неделе. Фото Александра Карасёва

Открытый чемпионат Ельца по мини-футболу подошёл к своему логическому завершению.

Вчера вечером состоялся поединок за пятое место между «Ельцом-М» и «Орлёнком-17», а в пятницу будут разыграны все призы турнира. В «бронзовом» матче сойдутся ЕГУ и «Зодиак», а в финале встретятся «Коробка» и «Эльта».

Остальные места уже распределены: седьмым финишировал «Сатурн», восьмыми — снявшиеся после неудачи в четвертьфинале «Медведи», места с 9-го по 13-е заняли «Казаки», «Нижний Воргол», «Становое», «Маёвка» и «Петровский замок».

Что касается субботних полуфинальных поединков, то особое напряжение царило в первом из них, в котором «Коробка» встречалась с командой ЕГУ. Студенты долгое время вели в счёте, а за шесть минут до финального свистка после точного удара Дмитрия Лаврищева и вовсе оторвались на два мяча — 4:2.

Но нанести «Коробке» первое поражение в турнире футболисты ЕГУ всё-таки не сумели. Александр Глушков сократил отставание «коробейников», а хавбек «Металлурга» Александр Харин под занавес встречи оформил дубль и принёс своей команде волевую победу — 5:4.

А вот в противостоянии «Эльты» и «Зодиака» борьбы не получилось. «Эльта» к исходу первого тайма забила три безответных мяча, а во второй половине дважды отличился Сергей Чернышов, и счёт вырос до 6:0. Только тут «Зодиак» слегка расправил крылья и сумел уйти от разгрома — 6:2.

Напомним, что финалисты турнира — «Эльта» и «Коробка» — уже встречались на предварительной стадии, и тогда победу праздновала «Коробка» — 7:5. Но финал — это совсем другая история. Здесь былые заслуги не в счёт, и всё начнётся с нуля.

Четвертьфиналы. 12 декабря. Эльта — Сатурн — 6:2 (3:1). Голы: Белоусов-2, Г.Подковыров-2, В.Образцов, Е.Фаустов — Сальков, Сляднев. Предупреждение: Алфимов (Эльта). Cудьи О.Кузьмичёв, М.Ноздрин. Медведи — ЕГУ — 1:5 (0:2). Голы: Трубицин — Д.Лаврищев-3, Окорочков, Паламар. Предупреждения: Мезинов, С.Попов, Н.Кузьмичёв — Малыгин, И.Попов, Прокофьев, Паламар, Лавриненко (тренер). Удаление: Малыгин (Медведи, 2ж.). Судьи В.Кириллов, О.Каминский. Зодиак — Орлёнок-17 — 9:6 (4:3). Голы: А.А.Ролдугин-3, А.С.Ролдугин-2, С.Саввин-2, Саввушкин, Панарин — И.Саввин-3, Шепелев, Кривоносов, Березовский. Предупреждения: Саввушкин, Панарин — Кретинин. Судьи Ал-й Щедрин, Д.Коватёв.

Полуфиналы. 16 декабря. Коробка — ЕГУ — 5:4 (1:2). Голы: Паламар, 13 (0:1). Кузьмин, 16 (1:1). Молодцов, 23 (1:2). К.Титов, 37 (2:2). Паламар, 40 (2:3). Д.Лаврищев, 44 (2:4). А.Глушков, 45 (3:4). А.Харин, 46 (4:4). А.Харин, 47 (5:4). Предупреждения: Трач, Невокшонов, Гнездилов — Прокофьев, И.Попов. Судьи О.Кузьмичёв, М.Каминский. Эльта — Зодиак — 6:2 (3:0). Голы: Я.Образцов, 12 (1:0). Белоусов, 20 (2:0). Г.Подковыров, 25 (3:0). С.Чернышов, 36 (4:0). Никишин, 37 (5:0). С.Чернышов, 45 (6:0). А.С.Ролдугин, 46 (6:1 с 10-м). С.Саввин, 48 (6:2). Предупреждения: Белоусов, Никишин (оба — Эльта). Судьи М.Ноздрин, Ал-й Щедрин.

22 декабря, пятница. За 3-е место. 18:00 ЕГУ — Зодиак.

Финал. 19:00 Коробка — Эльта.

За 5-8-е места. 15 декабря. Елец-М — Медведи — 5:0 (неявка). 16 декабря. Сатурн — Орлёнок-17 — 6:8 (3:5). Голы: Дрякин-4, Д.Рогачёв-2 — И.Саввин-3, Шепелев, Кретинин, Кривоносов, Березовский, Чумаков. Наказаний не было.

19 декабря, вторник. За 5-е место. 18:00 Елец-М — Орлёнок-17.

За 9-12-е места. 3а 11-е место. 15 декабря. Маёвка — Становое — 0:5 (неявка). За 9-е место. Казаки — Нижний Воргол — 7:7 (5:2), пен.2:1. Голы: А.Щекин-3, А.Целыковский-3, Богатиков — Ситников-6, А.Адоньев.