Спорткурьер

«Золото» и четыре «бронзы» традиционного турнира

08.11.2017 "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер

В Воронеже завершился межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР, тренера Владимира Ловцова.

За награды спорили юноши 2003-05 годов рождения из нескольких областей Центра России, Поволжья и Азербайджана. В столь престижном турнире представители липецкой СШОР № 9 завоевали несколько наград.

Победителем в весовой категории до 69 кг стал липчанин Денис Припадчев, в финальном поединке взявший верх над Михаилом Богдановым из воронежской СДЮСШОР № 33.

В категории до 42 кг отличился младший брат известного липецкого супертяжеловеса Никиты Шкарина, 11-летний Михаил Шкарин. Потерпев единственное поражение от будущего победителя турнира Малика Алиева из Баку, он занял третье место.

Ещё один бакинец — Фаиг Рзаев — преградил путь в финал и нашему Егору Бурову (46 кг). В итоге Егор завоевал «бронзу».

Третьи места в активе Алексея Зубкова (50 кг) и Артёма Скакова (76 кг), а Данила Ледовских стал пятым в категории до 32 кг.

Победителей и призёров традиционного турнира подготовили наставники СШОР № 9 Сергей Яковлев, Андрей Кочетов, Валерий Маликов и Владимир Балышев.