Пн, 22 Апреля, 2019
Липецк: +6° $ 64.52 72.84
Пн, 22 Апреля, 2019
Липецк: +6° $ 64.52 72.84
Пн, 22 Апреля, 2019

По стопам легендарного земляка

Альберт Берзиньш | 01.11.2017

Открытое первенство Липецка на Кубок мэра и памяти серебряного призёра Олипиады-80 Петра Заева собрало на липецком ринге спортсменов из семи регионов России (в том числе Москвы и Свердловской области), а также из Луганской Народной Республики.

Бои никого не оставили равнодушными: и самые младшие юноши 2005-06 гг.р., и юниоры, и взрослые боксёры старались продемонстрировать в «Молодёжном» агрессивный, быстрый, техничный и умный бокс — словом, тот, что в своё время проповедовал и сам Пётр Заев, прославивший наш регион на всесоюзной и международной арене. 

Своим вниманием почтили соревнования и ветераны липецкого бокса, в том числе и мастер спорта международного класса Виктор Алдошин, становившийся победителем юниорского первенства Европы в том же «заевском» тяжёлом весе. 

Что касается нынешних супертяжей, то в обеих юношеских номинациях (и среди ребят 2005-06 гг.р., и среди бойцов 2003-04 гг.р.) победу праздновали воспитанники секции «Промстрой» областной комплексной СШОР (тренеры Георгий Дроздецкий, Сергей Мельников) — Никита Маркин и Евгений Рябцев. 

А украшением турнира стал финальный поединок взрослых боксёров в лёгкой весовой категории, где «промстроевец» Гарик Геворкян с помощью напора и скорости сломил упорное сопротивление Сергея Бугакова из клуба «Ринг».

Все победители и призёры ставшего традиционным Мемориала Заева молоды и талантливы, и не исключено, что кто-то из них в будущем пойдёт по стопам легендарного земляка и пробьётся на олимпийский ринг. По крайней мере, хотелось бы в это верить.


ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЛИПЕЦКА НА КУБОК МЭРА памяти Петра ЗАЕВА. Липецк. СК Молодёжный. 26-29 октября

ФИНАЛЫ. Победители названы первыми. ЮНОШИ 2005-06 гг.р. 28 кг. Никита Щипакин (СШОР № 9, Липецк) — Дмитрий Воробей (Луганск). 32 кг. Данила Гостеев (СШОР № 9) — Антон Старина (Луганск). 34 кг. Иван Бусыгин (Воронеж) — Артём Фаустов (Кристалл, Елец). 35 кг. Дмитрий Шатохин (Луганск) — Роман Козлов (ОК СШОР, сш № 42, Липецк). 38 кг. Даниил Алисеенко (Борисоглебск, Воронежская обл.) — Никита Парамонов (Наследие бокса, Елец). 40 кг. Богдан Прийма (Курск) — Егор Лисков (СШОР № 9). 42 кг. Захар Федулов (ДЮСШ № 1, Елец) — Александр Сергеев (СШОР № 9). 44 кг. Сергей Рудой (Луганск) — Игорь Брыксин (Кристалл, Елец). 

2003-04 гг.р. 40 кг. Антон Азарнин (СШОР № 9) — Никита Полухин (Наследие бокса, Елец). 41,5 кг. Максим Ланин (Москва) — Артём Борисов (Воронеж). 46 кг-I. Дмитрий Беляев (ОК СШОР, Промстрой) — Павел Ушков (Олимп, Липецк). 46 кг-II. Станислав Рыжов (ОК СШОР, сш № 14) — Дмитрий Якубов (Москва). 52 кг. Игорь Александров (ОК СШОР, сш № 50) — Роман Гагиров (Первоуральск, Свердловская обл.). 56 кг-I. Захар Зверев (Наследие бокса, Елец) — Игорь Заяц (Олимп, Липецк). 56 кг-II. Кирилл Тупикин (Воронеж) — Олег Копытин (Ринг, Липецк). 72 кг. Илья Козелков (Москва) — Ашот Ходикян (Задонск). 76 кг. Никита Носиков (СШОР № 9) — Игорь Хрипунков (ОК СШОР, Промстрой). Свыше 76 кг. Никита Маркин (ОК СШОР, Промстрой) — Сергей Шкляров (СШОР № 9). 

2001-02 гг.р. 46 кг. Марк Сливко (Воронеж) — Даниэль Чичварин (Борисоглебск, Воронежская обл.). 48 кг. Виктор Геворгян (ДЮСШ № 1, Елец) — Михаил Васильцов (Ринг, Липецк). 50 кг. Максим Андрюханов (Воронеж) — Дмитрий Латышев (ОК СШОР, сш № 14). 52 кг. Арсен Григорян (ОК СШОР, сш № 42) — Павел Дорофеев (ОК СШОР, Промстрой). 54 кг. Магаррам Хиялов (ОК СШОР, Промстрой) — Евгений Можняк (Воронеж). 57 кг. Максим Лысиков (Ринг, Липецк) — Даниил Литвинов (Усмань). 60 кг-I. Илья Воробьёв (Кристалл, Елец) — Даниил Ковалёв (Динамо, Липецк). 60 кг-II. Данила Меринов (СШОР № 9) — Евгений Плёнкин (ОК СШОР, Промстрой). 63 кг-I. Роман Коротуна (Луганск) — Антон Бессонов (ОК СШОР, Промстрой). 63 кг-II. Артём Ефимов (Ринг, Липецк) — Данил Пятин (ОК СШОР, сш № 50). 66 кг. Глеб Зверев (Москва) — Владимир Соломенцев (СШОР № 9). 70 кг. Александр Парфёнов (Москва) — Дмитрий Махалов (СШОР № 9). 80 кг. Александр Караваев (ОК СШОР, Промстрой) — Артём Давтян (Задонск). Свыше 80 кг. Евгений Рябцев (ОК СШОР, Промстрой) — Константин Провоторов (СШОР № 9). 

ЮНИОРЫ 2000 гг.р. 56 кг. Ярослав Маликов (Луганск) — Давид Любченко (СШОР № 9). 60 кг. Леонид Термосесов (СШОР № 9) — Иван Торопцев (ОК СШОР, сш № 50). 64 кг. Максим Никульшин (Грибановский, Воронежская обл.) — Максим Четырин (Тамбов). 69 кг. Дмитрий Брежнев (Ринг, Липецк) — Дмитрий Седых (ОК СШОР, сш № 50). 75 кг. Артём Алтухов (Воронеж) — Павел Овечкин (ОК СШОР, Промстрой, Липецк). 

ВЗРОСЛЫЕ 1998 г.р. и старше. 56 кг. Гарик Геворкян (ОК СШОР, Промстрой) — Сергей Бугаков (Ринг, Липецк). 64 кг. Руслан Синицин (Тамбов) — Дмитрий Вахрушев (Ринг, Липецк).

Юные боксёры на ринге в «Молодёжном». Фото Геннадия Логунова

Юные боксёры на ринге в «Молодёжном». Фото Геннадия Логунова

Юные боксёры на ринге в «Молодёжном». Фото Геннадия Логунова
Написать нам
CAPTCHA
Принимаю условия обработки данных