Спорт и гламур

«Серебро» и «бронзу» разыграют в субботу

11.10.2017 "Липецкая спортивная газета". Геннадий Мальцев
Футболисты «Колоса» (в красном) уступили в Волово. Фото Геннадия Логунова

На минувшей неделе в чемпионате области по футболу был сыгран только один поединок. «Колос» из Липецкого района отправился в гости к воловской «Искре» и не удержал ничью.

А на ближайшую субботу запланированы ещё четыре встречи, по итогам которых определятся серебряный и бронзовый призёры чемпионата-2017.

Вторая победа воловцев

ИСКРА (Волово) — КОЛОС (Липецкий р-н) — 2:1 (1:0)

ГОЛЫ: А.Пикалов, 17 (1:0). Печинин, 59 (1:1). А.Пикалов, 72 (2:1)

ИСКРА: Невокшонов, Козлов, Д.Кузнецов, Мешков, Образцов, Быков, Фролов, А.Пикалов, В.Серов, Вл.Сёмкин, Сорокин.

КОЛОС ЛР: Чехлов, Мезенцев, Титов, С.Путилин, С.Гаврилов, Севостьянов, Молокоедов (А.Богомолов, 78), Грибанов, Печинин, Глебов, Резниченко.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сорокин, 50. Козлов, 59 — Мезенцев, 61. С.Путилин, 70. СУДЬИ И.Стюшин, М.Каминский, И.Прокофьев. Инспектор А.Перов (все — Елец).

7 октября. Волово. Центральный стадион. 50 зрителей.

«Искра» первой приступила к активным действиям, заставив гостей обороняться большими силами. Испытывающий проблемы с составом «Колос» надеялся на контригру.

На 12-й минуте игрок хозяев Евгений Сорокин с линии штрафной целился в верхний угол, но мяч пролетел немного выше перекладины. Практически тут же Дмитрий Кузнецов с угла штрафной пробил прямо по центру — голкипер гостей был начеку. И всё же до перерыва Алексей Пикалов нашёл брешь в обороне «Колоса» и открыл счёт.

На последних минутах тайма гости имели шанс восстановить равновесие, но Александр Печинин со штрафного пробил выше цели. Но на 59-й минуте «Колос» отыгрался. Тот же Печинин умело разобрался с оппонентами в штрафной воловцев — 1:1.

Давно не знавшая вкуса побед «Искра» резко активизировалась, заперев соперника на его половине поля. На 68-й минуте после розыгрыша штрафного последовал мягкий навес и бивший головой Сорокин попал мячом в стойку ворот. Первым на отскоке был Кузнецов, но и он не смог с нескольких метров попасть в створ.

И всё же хозяева вырвали победу. На 72-й минуте Алексей Пикалов обыграл защитника и мощно пробил в нижний угол — 2:1. «Искра» покинула последнее место, вернув на него юношей из «Металлурга-2000».

9. Металлург-2000 12 2 0 10 19-50 6

Бомбардиры: И.Попов (Данков) — 23 (4 с пен.). Хорошилов (Динамо-УМВД) — 14 (0). Телегин (Родник) — 12 (4). Коновалов — 8 (0). Подмарков (оба — ЛеМаЗ) — 7 (2). А. Гулидов (Меркурий-Малина) — 7 (0).

18-й ТУР. 14 октября, суббота. Липецк. Стадион Динамо. 13:00 Динамо-УМВД — Родник. Липецк. Стадион Сокол. 13:00 Силикатчик — Меркурий-Малина. Данков. Стадион Данков. 13:00 Данков — Колос ЛР. Липецк. Стадион Сокол (либо 13:00, новое поле, либо 15:00) Металлург-2000 — Искра.