sport.lpgzt.ru - Спорткурьер Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
11 октября 2017г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Фото недели 
Спорт и гламур
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Телерадиокомпания Липецкое время
Спорткурьер 

Никита и Валерия завоевали по девять золотых

11.10.2017 "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер

В бассейне ОК СШОР (бывший «Спартак») в минувшие выходные проходил чемпионат области по плаванию. В течение трёх дней за награды спорили сильнейшие пловцы региона. 


Исключение составил член юниорской сборной России 17-летний Михаил Бочарников. В его отсутствие по три индивидуальные победы на дистанциях вольным стилем одержали Никита Некрасов и Сергей Черенков. Всего же в активе Никиты девять золотых медалей (пять личных, четыре в эстафетах), у Сергея — восемь (четыре плюс четыре). 


В женской части программы не было равных Валерии Ермаковой, которая так же, как и Некрасов, девять раз (пять лично, четыре — в составе эстафетных команд) поднималась на высшую ступень пьедестала. Шесть побед на счету Анастасии Крапивиной (три плюс три). 


По итогам соревнований сформирована сборная области для выступления в чемпионате Центрального федерального округа, который пройдёт в подмосковной Рузе 23-26 октября. 


Всего в чемпионате области приняли участие 328 пловцов из 12 спортивных школ области. 



ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. Липецк. Бассейн ОК СШОР. 6-8 октября


ЖЕНЩИНЫ. Вольный стиль. 50 м. 1. Алиса Скорнякова (ОК СШОР) — 27,59. 2. Диана Скиперских (Елец) — 28,13. 3. Ангелина Каргальцева — 28,54. 4. Анастасия Крапивина (обе — ОК СШОР) — 28,60. 100 м. 1. Валерия Ермакова (ОК СШОР) — 56,60. 2. Скорнякова — 59,68. 3. Крапивина — 59,79. 200 м. 1. Крапивина — 2.06,81. 2. Юлия Астахова (Елец) — 2.18,30. 3 Алла Голощапова (ОК СШОР) — 2.27,90. 400 м. 1. Крапивина — 4.19,53. 2. Скорнякова — 4.26,88. 3. Екатерина Рыбакова (ОК СШОР) — 4.30,85. 800 м. 1. Крапивина — 8.41,57. 2. Скорнякова — 9.02,85. 3. Рыбакова — 9.20,47. 1500 м. 1. Скорнякова — 17.05,82. 2. Рыбакова — 17.49,52. 3. Елизавета Черникина (ОК СШОР) — 18.24,26. 4х50 м. 1. ОК СШОР (Каргальцева, Скорнякова, Крапивина, Ермакова) — 1.50,52. 2. ОК СШОР-II (И.Попова, К.Попова, Калугина, Чалых) — 1.55,44. 3. ОК СШОР-IV (Сидорова, Пронина, Черникина, Голощапова) — 1.56,77. 4х100 м. 1. ОК СШОР (Каргальцева, Скорнякова, Крапивина, Ермакова) — 3.57,28. 2. ОК СШОР-II (Калугина, К.Попова, Вострикова, Чалых) — 4.07,71. 3. ОК СШОР-III (Сидорова, Пронина, Черникина, Голощапова) — 4.16,32. 4х200 м. 1. ОК СШОР (Каргальцева, Скорнякова, Крапивина, Ермакова) — 8.23,38. 2. ОК СШОР-III (Кислякова, Рублёва, Присекина, Красникова) — 9.57,73.


Брасс. 50 м. 1. Ермакова — 34,60. 2. Анастасия Сидорова — 34,70. 3. Дарья Строителева (обе — ОК СШОР) — 35,43. 100 м. 1. Сидорова — 1.12,74. 2. Ермакова — 1.12,90. 3. Полина Калугина (ОК СШОР) — 1.17,00. 200 м. 1. Калугина (ОК СШОР) — 2.46,39. 2. Строителева — 2.46,82. 3. Лада Мельниченко (ОК СШОР) — 2.53,77. 


Спина. 50 м. 1. Юлия Кузнецова (Грязи) — 31,38. 2. Калугина — 32,40. 3. Валерия Панина (Данков) — 32,43. 100 м. 1. Калугина — 1.06,24. 2. Кузнецова — 1.07,63. 3. Екатерина Темерева (ОК СШОР) — 1.07,73. 200 м. 1. Черникина — 2.23,23. 2. Темерева — 2.27,66. 3. Софья Пронина (ОК СШОР) — 2.27,68. 


Баттерфляй. 50 м. 1. Сидорова — 29,81. 2. Кристина Попова — 30,59. 3. Ксения Вострикова (обе — ОК СШОР) — 31,16. 100 м. 1. Сидорова — 1.05,25. 2. Темерева — 1.06,46. 3. Милена Кутногорская (ОК СШОР) — 1.09,60. 200 м. 1. Сидорова — 2.20,32. 2. Кутногорская — 2.26,66. 3. Темерева — 2.33,07. 


Комплекс. 100 м. 1. Ермакова — 1.04,01. 2. Каргальцева — 1.07,06. 3. Виктория Афанасьева (Данков) — 1.10,40. 200 м. 1. Ермакова — 2.16,18. 2. Каргальцева — 2.20,77. 3. Калугина — 2.24,77. 400 м. 1. Ермакова — 4.44,84. 2. Каргальцева — 4.55,81. 3. Калугина — 5.10,09. 4х100 м. 1. ОК СШОР (Калугина, Каргальцева, Сидорова, Ермакова) — 4.26,34. 2. ОК СШОР-III (Пиванова, Темерева, К.Попова, Чалых) — 4.37,28. 3. ОК СШОР-V (Черникина, Крапивина, Мельниченко, Скорнякова) — 4.44,93.


МУЖЧИНЫ. Вольный стиль. 50 м. 1. Никита Некрасов — 23,90. 2. Кирилл Котельников — 24,49. 3. Сергей Черенков (все — ОК СШОР) — 24,67. 100 м. 1. Некрасов — 52,32. 2. Черенков — 52,85. 3. Котельников — 52,97. 200 м. 1. Черенков — 1.53,65. 2. Котельников — 1.55,15. 3. Роман Вишняков (Данков) — 1.59,39. 400 м. 1. Черенков — 4.00,07. 2. Некрасов — 4.01,35. 3. Иван Никитин (ОК СШОР) — 4.11,58. 800 м. 1. Черенков — 8.15,94. 2. 2. Никитин — 8.45,99. 3. Валерий Ольшанский (Грязи) — 8.56,74. 1500 м. 1. Некрасов — 15.54,79. 2. Никитин — 16.38,28. 3. Иван Поленников (ОК СШОР) — 16.53,39. 4х50 м. 1. ОК СШОР (Костин, Котельников, Черенков, Некрасов) — 1.38,72. 2. ОК СШОР-II (Д.Бочарников, Ярцев, Чижов, Яковлев) — 1.41,76. 3. СШ № 3 Лидер (Ушаков, Бердников, Скоморохов, Авхачёв) — 1.41,98. 4х100 м. 1. ОК СШОР (Костин, Черенков, Котельников, Некрасов) — 3.33,81. 2. ОК СШОР-II (Языков, Ярцев, Д.Бочарников, Безымянных) — 3.44,46. 3. Данков (Шепелев, Пименов, Мексичев, Вишняков) — 3.48,75. 4х200 м. 1. ОК СШОР (Костин, Черенков, Котельников, Некрасов) — 7.45,78. 2. ОК СШОР-IV (Калинин, Поленников, Клименищев, Никитин) — 8.28,48. 


Брасс. 50 м. 1. Денис Цвор (ОК СШОР) — 30,27. 2. Никита Коровин (Усмань) — 30,55. 3. Алексей Ивакин (ОК СШОР) — 30,88. 100 м. 1. Цвор — 1.06,85. 2. Ивакин — 1.07,86. 3. Иван Мексичев (Данков) — 1.08,26. 200 м. 1. Сергей Велидов (Данков) — 2.31,79. 2. Ивакин — 2.32,33. 3. Данил Хабаров (ОК СШОР) — 2.35,14. 


Спина. 50 м. 1. Данила Шепелев (Данков) — 26,87. 2. Даниил Бердников (СШ № 3 Лидер) — 28,35. 3. Вадим Клименищев (ОК СШОР) — 28,52. 100 м. 1. Черенков — 57,94. 2. Александр Костин — 59,02. 3. Илья Скворцов (оба — ОК СШОР) — 59,57. 200 м. 1. Бердников — 2.20,32. 2. Никита Чернышов (Усмань) — 2.25,05. 3. Роман Нефёдов (СШ № 3 Лидер) — 2.26,28. 


Баттерфляй. 50 м. 1. Некрасов — 26,57. 2. Вишняков — 26,77. 3. Клименищев — 27,07. 100 м. 1. Клименищев — 59,42. 2. Никита Чижов (ОК СШОР) — 1.00,47. 3. Игорь Юров (СШ № 3 Лидер) — 1.02,16. 200 м. 1. Клименищев — 2.09,40. 2. Костин — 2.10,11. 3. Владимир Козомазов (ОК СШОР) — 2.52,16. 


Комплекс. 100 м. 1. Некрасов — 59,80. 2. Костин — 1.00,67. 3. Скворцов — 1.01,75. 200 м. 1. Никитин — 2.16,45. 2. Антон Языков — 2.17,21. 3. Семён Ярцев (оба — ОК СШОР) — 2.17,93. 400 м. 1. Костин — 4.42,43. 2. Клименищев — 4.50,66. 3. Поленников — 4.53,25. 4х100 м. 1. ОК СШОР (Костин, Некрасов, Ивакин, Черенков) — 3.58,33. 2. ОК СШОР-II (Чижов, Д.Бочарников, Цвор, Языков) — 4.03,93. 3. СШ № 3 Лидер (Бердников, Юров, Михо, Ушаков) — 4.10,65.



Ермакова поплывёт, Крапивина пропустит


Объявлен состав сборной России по плаванию на открытой воде для участия в заключительном этапе Кубка мира в Гонконге, который пройдёт 21 октября.


По словам старшего тренера сборной Сергея Буркова, в Гонконге в числе шести российских спортсменов выступит и липчанка Валерия Ермакова. А вот участница Олимпиады-2016 Анастасия Крапивина сообщила руководству национальной команды, что пропустит этот старт, поскольку ещё не готова к соревнованиям, информирует «Р-Спорт».

Загрузка комментариев к новости...
Воскресенье, 17 декабря 2017 г.
Погода в Липецке День: +2 C°  Ночь: C°
Авторизация 
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 

Достойный наследник

// Спорткурьер

Импульс успеха

Денис Коняхин // Волейбол

Первый балл для дублёрш

Первая лига. ЦФО
// Волейбол

Важен каждый голос!

// Спорткурьер
  Вверх