28293031
Спорт и гламур

Первый круг за «Альтаиром»

09.08.2017 "Липецкая спортивная газета".

Матчи седьмого тура первенства области по футболу среди ветеранов (не моложе 40 лет) подвели итог первого круга.

Хозяева поля не смогли рассчитывать на четырёх игроков основы — Валерия Кириллова, Андрея Жданова, Максима Леонтьева и Отабека Пирматова. На 12-й минуте оборона ельчан зевнула выход к воротам Вадима Колесникова, и он реализовал своеобразный буллит — 0:1. Через пять минут уже гости совершили промах вблизи своих ворот, а счёт сравнял Александр Адоньев — 1:1. Время шло к перерыву, однако после навеса в штрафную «Ельца» вратарь Юрий Киселёв неудачно сыграл на выходе, и Павел Харин добил мяч в пустые ворота — 1:2. На 50-й минуте Колесников после розыгрыша штрафного забил третий мяч «Альтаира», а гол Адоньева за 12 минут до финального свистка лишь слегка подсластил горькую елецкую пилюлю — 2:3.

Преследователь «Альтаира» «Атлант» переиграл земляков из «Липчанина» — 2:1. Дважды после подач с фланга на острие атак оказывался Вадим Гавричкин, и оба раза его удары были точны — 0:2. Во второй половине Валерий Веретеников вернул интригу, но на этом результативные действия закончились.

Ещё одно липецкое дерби «Горизонт» — МЦМО завершилось минимальной победой «горизонтальных» — 1:0. Единственный мяч в первом тайме ударом со штрафного забил Вафо Толибов.

Лебедянский «Дон» на своём поле обыграл «Лев Толстой» — 2:0. Голы на счету Игоря Сдобникова и Вадима Подкопаева.

Сергей АНДРЕЕВ

7-й ТУР. Дон (Лебедянь) — Лев Толстой (Лев Толстой) — 2:0 (1:0). Голы: Сдобников, Подкопаев. Предупреждения: Никулин, Шумов (оба — Дон). Судья Ю.Гладких (Липецк). 3 августа. Лебедянь. Стадион Центральный. 70 зрителей.

Елец (Елец) — Альтаир (Добринка) — 2:3 (1:2). Голы: А.Адоньев-2 — В.Колесников-2, Харин. Наказаний не было. Судья С.Сапрыкин (Елец). 3 августа. Елец. Стадион ФОК Виктория. 100 зрителей.

Липчанин (Липецк) — Атлант (Липецк) — 1:2 (0:2). Голы: Веретеников — Гавричкин-2. Предупреждения: Фигурчук — Сокольских, Корниенко, Гавричкин. Судья Н.Егоров (Липецк). 3 августа. Липецк. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

Горизонт (Липецк) — МЦМО (Липецк) — 1:0 (1:0). Гол: Толибов. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 3 августа. Липецк. Стадион Сокол, новое поле. 40 зрителей.

8. Лев Толстой 7 0 1 6 2-28 1

Бомбардиры: В.Колесников (Альтаир) — 9. А.Адоньев (Елец) — 7. Веретеников (Липчанин), Логунов (Альтаир) — по 6.

Матч 1-го ТУРА. 10 августа, четверг. Елец. Стадион ФОК Виктория. 18:00 Елец — Липчанин.

Матч 14-го ТУРА. 10 августа, четверг. Грязинский район, УТБ Парус. 18:00 МЦМО — Горизонт.