после предсезонных сборов
в Австрии, футболисты «Арарата» прошли плановое медицинское обследование.

По итогам осмотра у футболистов не было обнаружено никаких проблем и отклонений. Все игроки здоровы и готовы к грядущему сезону.

Медосмотр проходил в одном из ведущих медицинских центров, с которым сотрудничают столичный «Спартак» и «Локомотив», а также ведущие российские спортсмены.

В расположение столичной команды после травмы прибыл звёздный новобранец Марат Измайлов. Сейчас он тренируется в общей группе. Кроме того, клуб подписал контракты с вратарём юниорской сборной России Антоном Шитовым и полузащитником Евгением Стукановым, защищавшим в прошлом сезоне цвета волгоградского «Ротора».

«Сатурн» подписал нападающего из Тамбова

Продолжаются предсезонные сборы у клубов второго дивизиона. Обладатель серебряных наград группы «Центр» второго дивизиона раменский «Сатурн» вновь провёл очень насыщенную
неделю.

Команде удалось сохранить костяк, и сейчас коллектив набирает форму к предстоящему сезону. Подопечные Дмитрия Серёжкина провели два спарринга. В Коломне «инопланетяне» встречались с местным одноимённым клубом. Этот матч стал генеральной репетицией перед кубковым противостоянием этих же команд.

В спарринге победу одержал «Сатурн», до перерыва отправивший в ворота соперника два безответных мяча. Во втором тайме команды обменялись голами.

Одним из авторов забитых мячей стал молодой нападающий Артём Архипов, защищавший цвета молодёжного и основного состава «Тамбова», который через несколько дней подписал с клубом полноценный контракт.

В следующем контрольном матче «Сатурн» разошёлся миром с новичком ПФЛ (группа «Запад») — футбольным клубом «Муром». По голу команды забили в самой концовке встречи.

«Торпедо» просматривает новобранцев

Тренерский штаб столичных автозаводцев во главе с Игорем Колывановым не определился с составом на сезон. В расположении «чёрно-белых» находится большая группа потенциальных новобранцев, которые приняли участие в двух контрольных матчах команды.

Сразу два возможных новичка отличились в контрольном матче против «Калуги». До 70-й минуты «Торпедо» уступало «космонавтам» — 0:1, а затем отправило в ворота соперника три мяча и одержало победу.

В следующем спарринге подопечные Колыванова разошлись миром со «Строгино» — 1:1. В обеих встречах в футболке «Торпедо» на поле вышло всего восемь игроков, имеющих на руках контракты с клубом. Все остальные футболисты находятся на просмотре.

«Рязань» проиграла «Мордовии»

Очередной контрольный матч провели игроки «Рязани». На своём поле команда принимала саранскую «Мордовию», по итогам прошлого сезона покинувшую ФНЛ.

Любопытно, что футболисты клуба группы «Урал-Приволжье» добирались на игру своим ходом. За сто километров до Рязани у «Мордовии» сломался клубный автобус, и им пришлось ловить попутки. Тем не менее на игру команда успела и уже на 14-й минуте вышла вперёд. Во второй половине коллективы по разу огорчили друг друга, но победу со счётом 2:1 одержали гости.

В следующей контрольной игре «Мордовия» встречалась с другим клубом группы «Центр» — пензенским «Зенитом». Заново строящийся пензенский клуб не сумел ничего противопоставить саранскому коллективу. В итоге победа «Мордовии» — 3:1.

«Зоркий» готовит арену и громит дубль «Арарата»

Продолжаются трудовые будни и у красногорского «Зоркого». В преддверии старта сезона
на одноимённом стадионе проводится монтаж пластиковых кресел.

На данный момент уже установлено около 500 сидений, а к первой официальной игре — 14 июля, их число возрастёт до 1500. В рамках розыгрыша Кубка России на своём поле команда Сергея Юрана должна принять «Юность Москвы». В качестве популяризации клуб решил сделать вход на игру бесплатным.

А пока красногорцы провели первые контрольные матчи. «Зоркий» со счётом 4:0 разгромил дубль столичного «Арарата» и проиграл «Долгопрудному» — 1:2.