Спорт и гламур

«Динамо» и «ЛеМаЗ» продолжили погоню

12.07.2017 "Липецкая спортивная газета".
С мячом динамовец Александр Иноземцев. Фото Геннадия Логунова

По итогам восьмого тура чемпионата области по футболу «Меркурий-Малина» покинул тройку лидеров, а «Динамо-УВД» и «ЛеМаЗ» победили и продолжили погоню за паршиновским «Родником», который тур пропускал.

8-й тур

Наперегонки за победой

«Металлург-2000» одержал первую победу в чемпионате. Воспитанники ДЮСШ, параллельно играющие и в чемпионате «Черноземья» под маркой «Металлург-М», переиграли «Колос» из Липецкого района.

МЕТАЛЛУРГ-2000 (Липецк) — КОЛОС (Липецкий р-н) — 2:1 (0:0)

ГОЛЫ: Кукин, 50 (1:0). Мохов, 78 (2:0). С.Гаврилов, 84 (2:1)

МЕТАЛЛУРГ-2000: Зеленов (Куницын, 75), Тихонов, Пропастин, Смольянинов, М.Скопинцев (Копаев, 68), Чекалин (Разомазов, 75), Локян (Зубков, 58), Сушков (Мохов, 65), Д.Галстян (Немов, 60), Лихачёв (Кукин, 49), Потрусаев.

КОЛОС ЛР: Сикорский, А.Галстян (Кирин, 64), Ерохин, С.Путилин, Качанов, Печинин, Шишлин (Молокоедов, 73), С.Гаврилов, А.Гаврилов (П.Богомолов, 55), Титов, Пастухов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Потрусаев, 27 (грубая игра). СУДЬИ Г.Абрамов, С.Лукеренко, В.Скаков (все — Липецк). Инспектор Ю.Гладких (Липецк).

5 июля. Липецк. Стадион Сокол. 85 зрителей.

А хозяева первый голевой момент соорудили на 30-й минуте, однако завершающий удар Романа Сушкова пришёлся в перекладину.

Во втором тайме «Металлург-2000» добавил остроты, и Михаил Кукин после сольного прохода открыл счёт — 1:0. Пропущенный мяч взбодрил гостей, но в завершающей стадии мяч в створ ворот не попадал.

А на 78-й минуте образец точности продемонстрировал вышедший на замену Андрей Мохов. Он пробил с линии штрафной без шансов для Александра Сикорского — 2:0.

В ответ на 84-й минуте со средней дистанции точно выстрелил в «девятку» хозяйских ворот и Сергей Гаврилов — 2:1.

Домашняя выгода

В Лебедяни местный «ЛеМаЗ» весь первый тайм тщетно пытался вскрыть оборону «Меркурия-Малины», но сделал это только в середине второй половины встречи.

ЛЕМАЗ (Лебедянь) — МЕРКУРИЙ-МАЛИНА (Липецк) — 1:0 (0:0)

ГОЛ: Иншаков, 70.

ЛЕМАЗ: Бутырин, Ханаев, Курушин, Хомутцов (Дьяков, 63), Исаев, Селезнёв (Коновалов, 53), Хлебников, Сладков, Подмарков, Иншаков (Костин, 71), Кузьмин (Зюзин, 65).

МЕРКУРИЙ-МАЛИНА: Синявский, Кусиньш, Ю.Химяк, Сторожилов (Шелепов, 46), Мязин (Слукин, 63), А.Гулидов, Канин, Гойкалов, Т.Макаров, Герасимов, Фадеев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кузьмин, 63 (несп.пов.) — Гойкалов, 32 (грубая игра). Т.Макаров, 37 (грубая игра). Канин, 53 (несп.пов.). Фадеев, 88 (грубая игра). СУДЬИ О.Баскаков, Ал-й Щедрин, А.Шевяков (все — Елец). Инспектор В.Щедрин (Елец).

8 июля. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 100 зрителей.

Начался матч в неторопливом темпе, а первыми активизировались хозяева поля, когда Алексей Подмарков хитро пробил мимо вратаря. Мяч со звоном ударился в штангу, к отскоку никто не подоспел, и защитник вынес мяч подальше от ворот.

Во втором тайме хозяева поля разыграли трёхходовку, завершал её Александр Ханаев, но угодил в штангу. На 59-й минуте опасный момент создали и гости. Александр Канин сделал точную передачу Сергею Шелепову, но тот пробил выше крестовины «лемазовских» ворот.

А победный мяч хозяева поля забили на 70-й минуте. Константин Иншаков прострелил с фланга, и мяч от рук голкипера Александра Синявского отскочил в сетку — 1:0.

Свой среди чужих

Признанный снайпер Иван Попов в прошлом году забитыми голами радовал болельщиков «Силикатчика». В этом сезоне Иван перешёл в «Данков» и в очном поединке не пощадил своих бывших партнёров.

СИЛИКАТЧИК (Липецк) — ДАНКОВ (Данков) — 1:3 (0:1)

ГОЛЫ: И.Попов, 31 (0:1). И.Попов, 60 (0:2). Колченко, 76 (0:3), Врабий, 86 (1:3).

СИЛИКАТЧИК: Ярцев, Ал-р Назаров, Ильин (Врабий, 63), Сутугин, Козьяков, Коровин, М.Зенин (Ал-р Назаров, 46), Кондратьев, Муромцев (Букатин, 70; Белокопытов, 85), Сапронов, Ноздрин.

ДАНКОВ: Детковский, Лычагин, Исаев, Фетисов, Лушняк, Ю.Гугнин, Рогачёв (Смирных, 30), Проворов, Колченко (Исайкин, 88), И.Попов, Н.Маликов (Дегтярёв, 90).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Муромцев, 41 (грубая игра). Смирных, 32 (грубая игра) — И.Попов, 3 (несогласие с решением арбитра). Колченко, 55 (грубая игра). Врабий, 64 (грубая игра). Лычагин, 60 (грубая игра). Букатин, 80 (грубая игра). УДАЛЕНИЕ: Смирных, 81 (2ж., грубая игра). СУДЬИ Н.Егоров, В.Кузнецов, В.Королёв (все — Липецк). Инспектор М.Селищев (Липецк).

8 июля. Липецк. Стадион Сокол. 80 зрителей.

На 31-й минуте Попов метким выстрелом завершил лихо разыгранную комбинацию «Данкова» — 0:1.

Во втором тайме данковчане продолжили атаковать. На 60-й минуте Попов, обыграв двоих оппонентов, удвоил преимущество — 0:2. «Силикатчик», в свою очередь, в организации атак спешил и ошибался. А на 76-й минуте Владислав Колченко довёл счёт до крупного — 0:3.

Избежал «сухого» поражения «Силикатчик» в концовке встречи, когда гости остались в меньшинстве. Арбитр матча Николай Егоров предъявил нарушителям семь жёлтых карточек, а вышедшего на замену данковчанина Николая Смирных и вовсе удалил за два «горчичника». Численным преимуществом воспользовался Дмитрий Врабий — 1:3.

Вперёд, «полиция»!

Динамовцы принимали воловскую «Искру» и сумели добиться приемлемого для себя результата. Хотя и не без проблем.

ДИНАМО-УМВД (Липецк) — ИСКРА (Волово) — 3:2 (2:1)

ДИНАМО-УМВД: О.Власов, Лопатин, Паламарчук, Бондарев, Токмаков (Соколов, 80), Иноземцев (Водопьянов, 70), Рябов, Афанасов (Санин, 46), Хорошилов, Арт.Зайцев, Анд.Зайцев (Р.Журавлёв, 74).

ИСКРА: Дяченко, Полев, Сафонов, Лапшов, Д.Кузнецов, Е.Сорокин (Воронов, 76), Р.Сорокин (Трубицын, 73), Бадиков (Пикалов, 60), Н.Гусев, Востриков, Ефанов.

Наказаний не было. СУДЬИ Э.Ермаков, В.Скаков, Ю.Гладких (все — Липецк). Инспектор А.Рязанов (Липецк).

8 июля. Липецк. Стадион Динамо. 75 зрителей.

Гости не спасовали перед маститым соперником и в дебюте встречи открыли счёт: отличился Александр Востриков. Однако ещё до перерыва «бело-голубые» вышли вперёд — 2:1, а во втором тайме развили преимущество. Дубль в активе Дмитрия Хорошилова, ещё один мяч в свои ворота забил капитан «Искры» Сергей Полев.

В концовке гости провели ряд острых атак, создали несколько опасных моментов у ворот Олега Власова и сумели вернуть интригу: гол на счету Николая Гусева. Однако заключительные минуты защитники «Динамо» провели дисциплинированно, и команда Виталия Бондаря удержала победу — 3:2.