Спорткурьер

Борьба

12.07.2017 "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер

В Краснодаре, в спорткомплексе «Ice Palace», завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе среди девушек.

Воспитанница грязинской ДЮСШ Анастасия Козлова (на фото), с минувшей зимы выступающая за Санкт-Петербург, стала бронзовым призёром в категории до 65 кг. Настя добралась до полуфинала, где уступила будущей чемпионке Альбине Хрипковой из Чебоксар. Но в схватке за «бронзу» Козлова одержала победу и поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

Отметим, что 15-летняя Анастасия была моложе большинства соперниц на один год. Весной этого года Козлова стала чемпионкой Европы среди школьниц 2002-03 годов рождения.

А в финале Хрипкова одержала победу над Дарьей Душиной из Краснодарского края.

В весовой категории до 52 кг выступала 14-летняя липчанка Олеся Безуглова (бронзовый призёр первенства Европы среди школьниц), но в призёры наша землячка пробиться не смогла. В финальной схватке в этом весе Елизавета Смирнова из Чувашии одолела москвичку Екатерину Столбецову.