sport.lpgzt.ru - Спорткурьер Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
12 апреля 2017г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Телерадиокомпания Липецкое время
Спорткурьер 

Фестиваль спорта и здоровья: два дня в трёх спортзалах

12.04.2017 "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер
Открытие Универсиады в спорткомплексе ЛГТУ. Фото Павла Острякова

В трёх спортзалах Липецка прошли скоротечные турниры областной Универсиады — так называемого фестиваля спорта и здоровья, в программу которого входили соревнования по одиннадцати видам спорта.


В 20-й по счёту Универсиаде приняли участие представители 22 образовательных организаций региона (10 вузов и 12 ссузов), в составах которых выступали более семисот спортсменов. В неофициальном командном зачёте сильнейшими стали студенты ЕГУ, в активе которых 15 первых мест, 7 вторых и 3 — третьих. На счету спортсменов ЛГПУ, завоевавших больше всех призовых мест, 14 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей; команда ЛГТУ получила 6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград.


Победители Универсиады поедут в составе липецкой делегации на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре в Сочи. 


Все призёры


Универсиады-2017


КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ


МИНИ-ФУТБОЛ. 1. ЕГУ. 2. ЛГТУ. 3. ЛГПУ. 


БАСКЕТБОЛ, юноши. 1. ЛГПУ. 2. ЕГУ. 3. ЛМК.


БАСКЕТБОЛ, девушки. 1. ЛГПУ. 2. ЛГТУ. 3. ЕГУ. 


ВОЛЕЙБОЛ, юноши. 1. ЕГУ. 2. ЛГПУ. 3. ЛГТУ 


ВОЛЕЙБОЛ, девушки. 1. ЛГТУ. 2. ЕГУ. 3. ЛГПУ. 


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. 1. ЛКСАиОТ. 2. ЛГТУ. 3. ЛМК.


ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА. 1. ЛГПУ. 2. РАНХиГС. 3. ЛГТУ. 


ПЛАВАНИЕ. 1. ЛГТУ. 2. ЕГУ. 3. РАНХиГС.


АЭРОБИКА. 1. ЕГУ. 2. ЛГТУ. 3. ЛГПУ. 


ШАХМАТЫ. 1. ЕГУ. 2. ЛГТУ. 3. ЛГПУ. 


СИЛОВОЕ МНОГОБОРЬЕ. 1. ЛГПУ. 2. ЛГТУ. 3. ЕГУ. 


ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС, девушки. 1. Лиана Гулевская (ЕГУ). 2. Вероника Дудкина (ЛФУ). 3. Елена Иванова (ЛГПУ).


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС, юноши. 1. Кирилл Абрамов (ЛМК). 2. Сергей Гостев (ЛКСАиОТ). 3. Аким Ишков (ЛГТУ).


ГИРЕВОЙ СПОРТ. 68 кг. 1. Юрий Кристов. 73 кг. 1. Эдсон Казаев. 78 кг. 1. Денис Поляков. 85 кг. 1. Павел Островерхов (все — ЕГУ). 95 кг. 1. Никита Грачёв (ЛГТУ). Свыше 95 кг. 1. Валерий Ананских (РАНХиГС). 2. Александр Алифанов (ЕГУ).


АРМСПОРТ, девушки. 50 кг. 1. Юлия Титова (ЛГПУ). 2. Мария Судакова (ЛКСАиОТ). 3. Наталья Горяинова (ЛГПУ). 55 кг. 1. Анастасия Щербакова (ЛФУ). 2. Ольга Мозолевских. 3. Наталья Горяинова (обе — ЛГПУ). 60 кг. 1. Маргарита Клочкова (ЕГУ). 2. Наталия Щептева. 3. Ольга Мозолевских (обе — ЛГПУ). 65 кг. 1. Антонина Сержакова. 2. Наталья Петрищева (обе — ЕГУ). 3. Алёна Богданова (РАНХиГС). 70 кг. 1. Елена Черникова. 2. Раиса Жукова (обе — РАНХиГС). 3. Софья Хабарова (ЛГПУ). Свыше 70 кг. 1. Анастасия Жарикова (ЛГПУ). 2. Татьяна Сазонова (ЕГУ). 3. Юлия Голубых (ЛФ ВЭПИ). 


АРМСПОРТ, юноши. 55 кг. 1. Алексей Сазонов (ЛГПУ). 60 кг. 1. Намик Айдемиров (ЕГУ). 2. Сурен Мовсисян (ЛГПУ). 65 кг. 1. Намик Айдемиров (ЕГУ). 2. Владислав Королёв. 3. Сурен Мовсисян (оба — ЛГПУ). 70 кг. 1. Антон Слепнёв (ЛГПУ). 2. Хасан Муминов (ЛТГХиОТ). 3. Иван Осинкин (ЛГПУ). 75 кг. 1. Хасан Муминов (ЛТГХиОТ). 2. Глеб Кулиев (РАНХиГС). 3. Никита Инютин (ЛФУ). 80 кг. 1. Александр Мазалин (ЛГПУ). 2. Кирилл Погонин (РАНХиГС). 3. Олег Гвинджилия (ЛТГХиОТ). 90 кг. 1. Александр Мазалин (ЛГПУ). 2. Игорь Сизиков (ЛГТУ). 3. Александр Долматов (ЛГПУ). 100 кг. 1. Максим Шолик. 2. Александр Долматов (оба — ЛГПУ). 3. Александр Барабанщиков (ЛГТУ). Свыше 100 кг. 1. Александр Некрасов (ЛГТУ). 2. Виталий Солопов (ЛГПУ). 3. Александр Тутухин (ЛФУ). 


ПЛАВАНИЕ, юноши. 100 м. 1. Роман Карякин. 2. Арсений Брянский (оба — ЛГПУ). 3. Илья Бессонов (РАНХиГС). 


ПЛАВАНИЕ, девушки. 50 м. 1. Анастасия Сидорова (ЛГТУ). 2. Полина Балашова (ЛГПУ). 3. Алина Сысуева (ЕГУ). 


АЭРОБИКА. 1. Елена Родионова (ЕГУ). 2. Алёна Кожевникова (ЛФУ). 3. Елизавета Курдюкова (ЛГТУ). 


ШАХМАТЫ, юноши. 1. Андрей Грачёв. 2. Кирилл Логвинов (оба — ЕГУ). 3. Алексей Кошелев (ЛГТУ). 


ШАХМАТЫ, девушки. 1. Ксения Стрельникова (ЛГПУ). 2. Женя Фаградян (ЛГТУ). 3. Маргарита Ключникова (РАНХиГС). 


СИЛОВОЕ МНОГОБОРЬЕ, девушки. 1. Ольга Мозолевских. 2. Анастасия Бочарова (обе — ЛГПУ). 3. Наталья Литвиненко (ЛГТУ). 


СИЛОВОЕ МНОГОБОРЬЕ, юноши. 1. Александр Некрасов. 2. Александр Ямбогло (оба — ЛГТУ). 3. Алексей Жуков (ЛГПУ). 


Примечания: ЛГПУ — Липецкий государственный педагогический университет имени П.П.Семёнова-Тян-Шанского; ЛГТУ — Липецкий государственный технический университет; ЕГУ — Елецкий государственный университет имени И.А.Бунина; РАНХиГС — Липецкий филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ; ЛФУ — Липецкий филиал Финансового университета при Правительстве РФ; ЛФ ВЭПИ — Липецкий филиал Воронежского экономико-правового института; ЛМК — Липецкий металлургический колледж; ЛКСАиОТ — Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий; ЛТГХиОТ — Липецкий техникум городского хозяйства и отраслевых технологий.

Загрузка комментариев к новости...
Понедельник, 26 июня 2017 г.
Погода в Липецке День: +25 C°  Ночь: +16C°
Авторизация 
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 
  Вверх