«Чайка-ДЮСШ» прервала серию поражений

29.03.2017 "Липецкая спортивная газета".
// Мини-футбол
Вратарь «Чайки-ДЮСШ» Нина Ненашкина. Фото Владимира Кулика

Девушки из усманской «Чайки-ДЮСШ» наконец прервали «чёрную» серию и набрали первое очко в первенстве «Черноземья» по мини-футболу. Подопечные Анатолия Соломахина на домашней площадке СК «Новое поколение» сыграли вничью с воронежской командой «Новострой-ВГППК» — 2:2.

Счёт в поединке открыла усманка Зинаида Саакян, на 19-й минуте срезавшая мяч в свои ворота. Впрочем, ещё до перерыва Наталья Симакина успела сравнять результат, а на 7-й минуте второго тайма Саакян реабилитировалась и вывела «Чайку» вперёд — 2:1.

Однако кадровые проблемы не позволили команде Соломахина удержать победный счёт. На предпоследней минуте Марина Терёшкина ударом со штрафного поразила ворота Нины Ненашкиной и установила окончательный результат — 2:2.

Эту встречу «Чайка» проводила всего в пять полевых игроков. Усманки остались без своего лидера Анастасии Верясовой, которая получила тяжёлую травму в предыдущем матче с «ОрломГУ-2» (судя по всему, Настя выбыла до конца сезона), и Ирины Медынцевой, удалённой в том же поединке за фол последней надежды.

Добавим, что на старте первенства «Черноземья» «Чайка» попала в затяжную серию неудач, растянувшуюся на семь матчей. Усманки по причинам финансового характера не поехали в Волгоград и за неявку получили техническое поражение, а в пятницу и субботу на своей площадке дважды проиграли команде «ОрёлГУ-2», причём с крупным счётом — 5:12 и 3:15.

Следующий матч так и не покинувшая последнего места «Чайка-ДЮСШ» (одно очко в восьми матчах) проведёт 8 апреля в Калуге против лидера турнира «Калужаночки».

ОРЁЛГУ-2 (Орёл) — ЧАЙКА-ДЮСШ (Усмань) — 12:5 (5:1)

ГОЛЫ: Лутошкина, 2 (1:0). Ветрова, 9 (2:0). Марченко, 10 (3:0). Пацекина, 15 (4:0). Нелюбова, 16 (5:0). Верясова, 20 (5:1). Лутошкина, 23 (6:1). Нелюбова, 24 (7:1). Пацекина, 26 (8:1). Саакян, 26 (8:2). Чернобылова, 27 (9:2). Медынцева, 31 (9:3 с 6-м). Лутошкина, 33 (10:3). Медынцева, 34 (10:4). Бабикова, 35 (11:4). Соловьёва, 38 (12:4). Саакян, 40 (12:5).

ОРЁЛГУ-2: Филиппова — Ветрова, Карпушкина, Пацекина, Лутошкина, Чернобылова, Нелюбова (к), Бабикова, Соловьёва, Марченко.

ЧАЙКА-ДЮСШ: Ненашкина — Гашникова, Верясова (к), Саакян, Седых, Медынцева, Косарева.

Наказаний не было. ФОЛЫ: 7-5 (3-1). СУДЬИ А.Шевяков, А.Щедрин (оба — Елец). Инспектор В.Щедрин (Елец). 24 марта. Усмань. СК Новое поколение. 50 зрителей.

ЧАЙКА-ДЮСШ (Усмань) — ОРЁЛГУ-2 (Орёл) — 3:15 (2:10)

ГОЛЫ: Нелюбова, 4 (0:1). Седых, 5 (1:1). Саакян, 6 (1:2 автогол). Соловьёва, 6 (1:3). Чернобылова, 7 (1:4). Нелюбова, 8 (1:5). Пацекина, 11 (1:6). Соловьёва, 13 (1:7). Нелюбова, 15 (1:8). Косарева, 18 (1:9 автогол). Симакина, 18 (2:9). Нелюбова, 20 (2:10). Лутошкина, 23 (2:11). Симакина, 24 (3:11). Чернобылова, 28 (3:12). Нелюбова, 33 (3:13). Лутошкина, 35 (3:14 с 6-м). Нелюбова, 50 (3:15).

ЧАЙКА-ДЮСШ: М.Андреева — Верясова (к), Седых, Симакина, Саакян, Медынцева, Косарева.

ОРЁЛГУ-2: Филиппова — Ветрова, Бабикова, Соловьёва, Марченко, Пацекина, Лутошкина, Чернобылова, Нелюбова (к).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Лутошкина, 26 (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Медынцева, 35 (лишение соперника явной возможности забить гол). ФОЛЫ: 6-5 (1-4). СУДЬИ А.Щедрин, М.Ноздрин (оба — Елец). Инспектор В.Щедрин (Елец). 25 марта. Усмань. СК Новое поколение. 30 зрителей.

ЧАЙКА-ДЮСШ (Усмань) — НОВОСТРОЙ-ВГППК (Воронеж) — 2:2 (1:1)

ГОЛЫ: Саакян, 19 (0:1 автогол). Симакина, 20 (1:1). Саакян, 27 (2:1). Терёшкина, 39 (2:2).

ЧАЙКА-ДЮСШ: Ненашкина — Седых, Симакина (к), Саакян, Гашникова, Косарева.

НОВОСТРОЙ-ВГППК: Павленко (к) — Стипан, Ветчанинова, Терёшкина, Брыкало, Амелина, Вахрушева, Овценова, Кандымова, Красноухова, Хлыстова.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Терёшкина, 20 (несп.пов.). Кандымова, 39 (несп.пов.). ФОЛЫ: 10-6 (5-3). СУДЬИ А.Щедрин, О.Кузьмичёв (оба — Елец). Инспектор В.Щедрин (Елец). 26 марта. Усмань. СК Новое поколение. 50 зрителей.

23 марта. Куряночка — ОрёлГУ-2 — 1:6 (Ю.Денисова — Нелюбова-2, Марченко-2, Чернобылова, Н.Соловьёва). 25 марта. Калужаночка — Стройуниверсал-Хохольский — 5:0 (неявка). 26 марта. Ника-ДЮСШ № 5 — Калужаночка — 1:2 (Козырева — Котуранова, Головнина). Ника-ДЮСШ № 5 — Стройуниверсал-Хохольский — 5:0 (неявка).