2728293031
Фотофакт

«Авангард» обыграл казахов

22.03.2017 "Липецкая спортивная газета".

Курский «Авангард» в рамках подготовительного сбора в Турции провёл первый контрольный матч. Оппонентом курян был казахстанский клуб «Жетысу».

Поединок прошёл в равной борьбе, а удача улыбнулась подопечным Игоря Беляева. В каждом из таймов «Авангард» отправил в ворота соперника по одному мячу. Авторами голов стали Абумуслим Богатырёв и Константин Павлов. Вчера вечером куряне провели ещё один спарринг, в котором встречались с ивановским «Текстильщиком».

Нестабильный «Энергомаш»

В Абрау-Дюрсо продолжается этап подготовки у футболистов белгородского «Энергомаша». На минувшей неделе команда провела два спарринга.

В матче с нижегородским «Олимпийцем» победу отпраздновал представитель группы «Урал-Приволжье» — 1:0. Единственный мяч был забит в первом тайме. Тем самым, «Олимпиец» взял у белгородцев реванш за поражение на сборе в Кисловодске.

В следующей контрольной игре «Энергомаш» померился силами с представителем группы «Центр» пензенским «Зенитом». Долгое время на табло горел равный счёт 1:1. У белгородцев забитым мячом отметился Александр Саплинов, а у пензенцев Михаил Маркин. Однако в концовке встречи точный удар Сергея Кудрина принёс подопечным Виктора Навоченко победу.

«Сатурн»
блещет в Крыму

Раменский коллектив находится на сборах в Крыму. В Евпатории команда провела уже несколько спаррингов и во всех одержала победы.

«Сатурн» открыл сбор в тёплых краях матчем с местной командой «Крымтеплица». В упорной борьбе судьбу матча решил единственный гол в исполнении защитника команды ПФЛ Николая Покидышева. В следующей контрольной игре с владимирским «Торпедо» «инопланетяне» одержали более убедительную победу — 3:1. Всё тот же Покидышев открыл счёт в матче уже на 2-й минуте, а затем Семён Синявский и Бутта Магомедов увеличили преимущество команды. Всё чем сумели ответить владимирцы, это голом на последних минутах встречи.

Наконец в начале этой недели подмосковный коллектив сразился с иркутским «Зенитом». Команды могли распечатать ворота друг друга с помощью пенальти, но выше всяких похвал сыграли голкиперы. А исход поединка решил один гол с игры забитый Александром Семячкиным на последних минутах.

«Торпедо»
улетело в Туапсе

Третий учебно-тренировочный сбор стартовал у футболистов столичного «Торпедо». До 28 марта «автозаводцы» будут заниматься в Туапсе.

В минувший понедельник команда провела первый спарринг. Соперником «Торпедо» стала сборная КФК городов Лазаревское и Туапсе. Команда группы «Центр» имела подавляющее преимущество и одержала победу со счётом 9:0. Пента-триком отметился Азамат Гонежуков, дубль на счету Мераби Уридии, а по голу забили Константин Кертанов и Дмитрий Соколов. Отметим, что ельчанин Сергей Чернышов покинул поле досрочно. На 60-й минуте он получил красную карточку.

До конца сбора подопечные Виктора Булатова проведут ещё два спарринга — 24 марта со «Спартаком» из Геленджика, а 28 марта против тверской «Волги».

В матче «Рязани»
и «Соляриса» трижды били пенальти

В столице состоялся контрольный матч «Соляриса» и «Рязани». Команды порадовали четырьмя забитыми голами и содержательной игрой.

Правда в дебюте встречи на главные роли вышли арбитры. Уже к 10-й минуте они дважды назначали пенальти в ворота рязанцев, однако только один из них хозяевам удалось реализовать. Гости сумели отыграться ближе к перерыву и вновь на помощь подопечным Гарника Аваляна пришёл «стандарт». Эльбрус Танделов сделал отличную голевую передачу, а Владислав Мещеряков переправил мяч в сетку. После перерыва «Солярис» вновь вышел вперёд, однако спустя две минуты уже рязанцы с пенальти восстановили статус-кво. В итоге матч так и завершился вничью — 2:2.

«Калуга»
обыграла «Волгу»

Если с «Торпедо» тверской «Волге» только предстоит сыграть, то спарринг с «Калугой» для представителя группы «Запад» второго дивизиона уже позади. Поединок прошёл в Крымске и завершился в пользу «космонавтов».

Поединок прошёл на поле спортивного центра «Гигант» в Крымске. Практически весь матч на табло горели унылые нули, однако уже на 87-й минуте встречи вышедший на замену Николай Суханов принёс своей команде победу.

«Чертаново» переиграло студентов

Московское «Чертаново» завершило сбор в Крымске. В заключительном матче подготовительного этапа столичная команда встречалась со студентами кубанского госуниверситета.

Класс команд вышел на первый план, и особой борьбы не получилось. Ещё до перерыва Антон Зиньковский и Владислав Сарвели отметились точными ударами, а во втором тайме Юрий Горшков поставил «точку» в матче — 3:0 победа «Чертаново».