«Коммунисты» сбили «Градус»

28.12.2016 "Липецкая спортивная газета".
// Мини-футбол
Победитель осеннего первенства ЛЛФЛ команда КПРФ

Осенне-зимний сезон Липецкой любительской футбольной лиги венчал «матч гигантов». В сражении за «золото» Осеннего первенства сошлись «Градус» и КПРФ.

В отличие от «градусников», которых устраивала ничья, оступившимся в предыдущем туре «коммунистам» надо было только побеждать. Подопечные Олега Двуреченского сразу пошли вперёд и добились своего: счёт открыл Виктор Рукин. «Градус» в долгу не остался, и завязалась настоящая рубка: Станислав Шишлин сравнивает результат, Валерий Шаповалов красивым ударом головой вновь выводит «красных» вперёд. Во втором тайме Александр Иноземцев во второй раз восстанавливает комфортное для «Градуса» равновесие, и нерв игры накаляется добела.

За семь минут до финального свистка Алексей Щеглов в третий раз склоняет чашу весов на сторону КПРФ. Всё оставшееся время «Градус» искал счастья в атаке, но пробить голкипера «коммунистов» Сергея Маркина к радости лидера местного отделения компартии России и депутата областного Совета Николая Разворотнева и внушительной группы поддержки «красных» не смог. 3:2 в пользу КПРФ, и почётный трофей достаётся именно этой команде!

Сразу после окончания матча состоялось награждение лауреатов турнира. КПРФ — чемпион Осеннего первенства, «Градус» — второй, а «бронза» досталась «Буревестнику».

ЛИГА А

25 декабря. Ростелеком — МЖК — 5:0. Росинка — Штурм — 5:4. Буревестник — ЛАСК — 7:5. Градус — КПРФ — 2:3.

ЛИГА B

24 декабря. Атлетик — МФК Грязи — 6:3. Графт — Экотех — 2:9. Каскад — Электроэнергетика — 6:3. Альянс-Кудинов — АТП Грязи — 4:6.

1. АТП Грязи 7 6 0 1 50-26 18

2. Каскад 7 5 1 1 29-14 16

3. Альянс-Кудинов 7 4 1 2 41-21 13

4. Атлетик 7 4 0 3 22-33 12

5. Графт 7 3 0 4 31-50 9

6. МФК Грязи 7 2 0 5 24-37 6

7. Электроэнергетика 7 1 1 5 28-36 4

8. Экотех 7 1 1 5 23-31 4