sport.lpgzt.ru - Спорткурьер Карта сайта|Обратная связь|Подписаться на издание    
 
28 декабря 2016г.<>
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Фото недели 
Спорт и гламур
Администрация Липецкой области
Липецкий областной Совет депутатов
Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области
Телерадиокомпания Липецкое время
Спорткурьер 

Парадный выход

28.12.2016 "Липецкая спортивная газета".
// Спорткурьер

Вчера в большом зале администрации области прошло традиционное награждение лучших спортсменов и тренеров региона в уходящем году.


В отличие от прошлых лет все спортсмены, попавшие в десятку лучших, поднялись на сцену. Причём они были одеты в парадную форму российских олимпийцев. Четверо из них принимали участие в Играх в Рио-де-Жанейро, ещё шестеро (две легкоатлетки и четыре представителя академической гребли) не попали в Бразилию из-за решения международных федераций.


Десять лучших спортсменов области


Участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Антон Астахов, Татьяна Барсук, Виталий Фокеев (все — стендовая стрельба), Анастасия Крапивина (плавание на открытой воде), члены олимпийской сборной России Алексей Викулин, Лев Гриценко, Алевтина Савкина, Александр Чаукин (все — гребной спорт), Елена Коробкина, Марина Пантелеева (лёгкая атлетика).


Десять лучших молодых спортсменов области


Светлана Воронина (дзюдо), Валерия Ермакова (плавание на открытой воде), Данил Зимарев, Юлия Савельева, Юлия Туголукова (все — стендовая стрельба), Екатерина Копаева, Елизавета Корниенко, Екатерина Севостьянова (все — гребной спорт), Валерия Кучина (лёгкая атлетика), Татьяна Шкред (пулевая стрельба).


Десять лучших спортсменов-инвалидов


Алёна Бахаева, Виктория Лаврентьева, Егор Меркулов, Артур Минеев, Сергей Никишов, Анна Панасенко, Валентина Степаненкова (все — лёгкая атлетика), Валерий Кондауров, Марина Чижова (оба — настольный теннис), Павел Шматов (спортивное ориентирование).


Пять лучших спортсменов неолимпийских видов спорта


Максим Бочарников (панкратион), Андрей Кравцов (гиревой спорт), Евгения Покачалова (универсальный бой), Андрей Соловьёв (ушу), Мурат Татаркулов (борьба на поясах).


Десять лучших тренеров


Ольга Батурина, Елена Дудник, Ирина Кравчук (все — стендовая стрельба), Лидия Власевская (плавание на открытой воде), Елена Воронова, Александр Зюзин, Александр Стреляев (все — гребной спорт), Борис Клюжев, Валерий Хоровцев (оба — лёгкая атлетика), Илья Яскевич (пулевая стрельба).


Десять лучших спонсоров


Национальный благотворительный фонд детского регби (липецкое отделение), банк ВТБ-24 (липецкий филиал), НЛМК, «Петровский рынок», ИП Пышов Г.Н., СУ-5, Липецкая торгово-промышленная палата, «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти в Липецкой области», «Индезит».

Загрузка комментариев к новости...
Пятница, 28 апреля 2017 г.
Погода в Липецке День: +20 C°  Ночь: +8C°
Авторизация 
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ 
  Вверх