Рёв моторов на трассе под Ельцом

12.10.2016 "Липецкая спортивная газета".
// Другие виды
Фото с сайта lipetskmedia.ru

На трассе «Колизей» под Ельцом прошёл третий, заключительный этап открытого чемпионата области по автокроссу. Гонщики соревновались в четырёх дисциплинах: «Д2-Юниор», «Д2-Классика», «Д2Н» и «Д3-Спринт».

За призы боролись 39 спортсменов из Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Московской и Рязанской областей, в том числе и три девушки: Власта Гарбузова из-под Воронежа, тамбовчанка Валерия Дорохова и Алина Синегубская из Электростали.

По итогам всех заездов в классе машин «Д2-Классика» победу праздновал гонщик из Лебедяни Александр Берсенёв, опередивший Михаила Кузнецова (Нарышкино) и тамбовчанина Александра Медведева.

В дисциплине «Д3-Спринт» тройку призёров составили Александр Жигулин (Нарышкино, Орловская область), Дмитрий Комисаренко и Кирилл Распономарев (оба — Орёл).

В классе «Д2Н» спор за победу вели липчане Дмитрий Савин и Александр Кошелев. Быстрее оказался Савин, Кошелев занял второе место. Бронзовым призёром здесь стал курянин Михаил Звонарёв.

Наконец, в открытом первенстве области в дисциплине «Д2-Юниор» сильнейшим оказался гость из Воронежа Илья Родькин. Тамбовчанка Дорохова — вторая, Клим Комбаров из Липецка завоевал «бронзу».