Пн, 17 Июня, 2019
Липецк: +24° $ 64.43 72.70

Кортава забивает в каждом матче, Иванников выходит в «основе»

29.06.2016

Владивостокский клуб ФНЛ «Луч-Энергия» завершил учебно-тренировочный сбор в Минске. Под занавес сбора дальневосточники провели два контрольных матча, в которых одержали победы.

Поединок с будущим соперником по турниру — астраханским «Волгарём» — завершился со счётом 1:0 в пользу «Луча», а единственный гол приморской команды забил экс-форвард липецкого «Металлурга» Дмитрий Кортава. Дмитрий вышел на поле во втором тайме, а отличился на 65-й минуте, точно пробив из-за пределов штрафной площади. От рук голкипера «Волгаря» мяч отлетел в штангу и отскочил в сетку ворот.

В основном составе «Луча-Энергии» вышел липчанин Николай Иванников, находящийся в клубе ФНЛ на просмотре.

А в заключительном поединке «Луч» разгромил белорусский клуб «Осиповичи» — 5:1. Кортава вновь отметился точным ударом, а Иванников вновь вышел в «основе» владивостокцев. О том, будет ли подписан с липчанином контракт, пока не сообщается.

«Луч-Энергия» уже покинул Минск и соберётся во Владивостоке 1 июля, когда будет продолжена подготовка к сезону.

Заболотный и Кутьин играют по тайму

Ещё один коллектив ФНЛ «Тосно» провёл спарринг с калининградской «Балтикой». Игра завершилась результативной ничьей — 2:2.

Дважды тосненцы выходили вперед после точных ударов Рустема Мухаметшина и Евгения Маркова, но калининградцы дважды сравнивали счёт. Ельчанин Александр Кутьин провёл на поле в составе «Тосно» весь первый тайм, липчанин Антон Заболотный — всю вторую половину.

Кобзев провёл первый матч в форме «Факела»

В воскресенье на базе в подмосковном Кратово воронежский «Факел» провёл контрольный матч с красноярским «Енисеем». Воронежцы победили — 1:0.

Единственный мяч в ворота команды Андрея Тихонова, недавно возглавившего «Енисей», на 79-й минуте чётким ударом с лёта из пределов штрафной забил Руслан Болов.

Липецкий вратарь Александр Кобзев, находящийся в «Факеле» на просмотре, вышел на замену на 62-й минуте и ушёл с поля «сухим». Это был первый поединок Кобзева в форме воронежского клуба.

Следующий спарринг «Факел» проведёт 2 июля на своём поле против «Тамбова».