Пн, 20 Мая, 2019
Липецк: +18° $ 64.56 72.37

«Сокол» начал с упущенной победы, продолжил разгромом

05.05.2016

В понедельник на олимпийских аренах в Сочи начались матчи традиционного Фестиваля хоккея, в котором в этом году принимают участие сразу три команды, представляющие Липецкую область.

Первым стартовал «Сокол» из села Лавы Елецкого района, выступающий в турнире «Лига Мечты» (18+). «Сокол» начал своё выступление с минимального поражения от «Ямальских стерхов» из Ноябрьска — 3:4. По ходу первого периода наша команда вела 1:0 и 2:1, но во второй двадцатиминутке позволила сопернику сравнять результат — 2:2. В третьем периоде ельчане вновь вышли вперёд, однако упустили не только победу, но и ничью.

Решающую шайбу «соколы» пропустили за две с половиной минуты до финальной сирены, а последние 46 секунд матча провели в большинстве «пять на три», однако не сумели уйти от поражения.

В составе ельчан хет-триком отметился Александр Шишкин, два точных паса в свой актив записал Александр Деревенских.

Якутяне во встрече первого тура разгромили «Нефтяник» из татарстанского посёлка Джалиль — 6:1.

Во втором матче «Сокол» с крупным счётом проиграл команде «Якутскэнерго-М» — 1:13. Первый же период поединка развеял надежды ельчан на благоприятный исход: команда из Якутии забросила семь безответных шайб в ворота Дмитрия Осипова. В дальнейшем «Сокол» сумел размочить результат (точный бросок на счету Максима Сивакова), но исход встречи не вызывал сомнений.

Ельчане лишились шансов на продолжение борьбы за награды турнира, но на сочинском льду «Сокол» ещё «полетает»: вчера команда из Липецкой области в заключительном матче группового турнира сразилась с «Нефтяником» из татарстанского посёлка Джалиль, а затем сыграет в «утешительных» матчах за 9-16-е места.

Две другие команды Липецкой области примут старт в Фестивале позже. «КоРЖиК», которому предстоит сыграть в «Кубке Большого Шлема (18+)», первый матч проведёт android эмулятор на компьютер сегодня, 5 мая, против ростовского «Осьминога» (начало в 15:45), а «Елец-1146» («Лига будущих чемпионов/40+») начнёт борьбу за награды 8 мая встречей с КТК из Костромы.