Чт, 18 Июля, 2019
Липецк: +24° $ 63.02 71.01

«Родник» пополнил коллекцию

Геннадий МАЛЬЦЕВ | 05.05.2016

Трёхкратный чемпион области «Родник» из Паршиновки ударно начал очередной сезон, выиграв два трофея подряд. Вслед за Кубком открытия сезона паршиновцы завоевали и учреждённый год назад Суперкубок.

Почётный трофей пока не покидает клубного офиса хозяев: как и в 2015-м, паршиновцы вновь одержали победу. На сей раз соперником «Родника» был обладатель Кубка области-2015 лебедянский «ЛеМаЗ». Преимущество подопечных Виктора Макарова не вызывало сомнений, и итог матча более чем красноречив — 3:0 в пользу паршиновцев.

РОДНИК (Паршиновка) — ЛЕМАЗ (Лебедянь) — 3:0 (2:0)

ГОЛЫ: Телегин, 19 (1:0 с пен.). Грачёв, 29 (2:0). Черных, 69 (3:0).

РОДНИК: Зиборов, Черных (Бугаков, 89), Р.Ведищев, Киселёв, С.Захаров, Гугнин (Шаповалов, 60), Телегин (Давыдюк, 70), В.Макаров, Грачёв (А.Цыков, 65), А.Ведищев (Коровин, 66), Рогованов (Е.Чернышов, 32).

ЛЕМАЗ: Бутырин, Ханаев, Хомутцов, Курушин, Селезнёв (Монаенков, 60), Кочетов, Симонян (Жданов, 53), Подмарков (Сладков, 68), Зорин (Поляков, 70), Иншаков, Костин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Телегин, 15. Р.Ведищев, 43. Коровин, 81. Шаповалов, 85. Черных, 86 — Селезнёв, 62. УДАЛЕНИЯ: В.Макаров, 83 (нецензурная брань) — Монаенков, 83 (нецензурная брань). СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елец).

3 мая. Липецк. Стадион Сокол. 16 градусов. 200 зрителей.

На 19-й минуте в сутолоке в штрафной площади «ЛеМаЗа» мяч попал в руку защитника лебедянцев и главный судья Сергей Сапрыкин указал на «точку». Капитан «Родника» Илья Телегин был точен — 1:0.

Задетые за живое игроки «ЛеМаЗа» провели несколько острых атак, однако удары Алексея Подмаркова и Ованеса Симоняна были неточны. А на 29-й минуте вратарь лебедянцев не поделил мяч со своим же защитником, чем умело воспользовался паршиновский снайпер Александр Грачёв, оказавшийся расторопнее соперников — 2:0.

Во второй половине матча «Родник» особо не рисковал и уповал на контрвыпады. А у «ЛеМаЗа» были шансы для того, чтобы «размочить» счёт. На 61-й минуте Алексей Подмарков выпрыгнул выше всех после подачи углового, но с пяти метров не попал в ворота. В следующей атаке Константин Иншаков убежал от защитников, но в заключительной фазе атаки промедлил и позволил сопернику заблокировать удар.

Вскоре ещё один голевой момент был у Подмаркова, который из штрафной площади пробил выше цели. А на 69-минуте clash of royale на компьютер «Родник» окончательно решил судьбу поединка: после подачи Телегиным углового крайний защитник Дмитрий Черных головой переправил мяч в сетку ворот — 3:0.

По итогам матча оргкомитет определил лучших игроков. У проигравших приз получил Николай Курушин, у победителей было сразу два лауреата: Илья Телегин и Александр Грачёв.