Вс, 16 Июня, 2019
Липецк: +24° $ 64.43 72.70

Одна ничья в трёх матчах

11.11.2009

В Щёлково завершился первый этап первенства России среди юношеских команд 1993 года рождения и младше клубов высшей лиги. Представители МФК «Липецк» под руководством Сергея Сергеева провели три матча, набрав в них одно очко.

В первом поединке «Липецк-93» уступил хозяевам паркета, команде «Спартак-Щёлково» — 0:5, на следующий день сыграл вничью с КПРФ — 3:3 (голы у липчан: Толчеев-2, Подковыров), а в заключительном поединке проиграл «Молодой гвардии» — 1:6 (Бондарев). Лучшим вратарём тура признан липчанин Александр Сикорский.

Тренер команды Сергей Сергеев так прокомментировал итоги тура: «Первые таймы всех трёх матчей мы провели с соперниками на равных, а после перерыва, особенно в проигранных поединках, сказывалась недостаточная физическая готовность. К тому же в последний день нас буквально подкосила эпидемия гриппа — почти вся команда затемпературила. Не стоит забывать, что в Щёлково наша команда была самой молодой — в наших рядах играли только два мальчишки 1993 года рождения, остальные — на год-два-три моложе… Тем не менее я не отчаиваюсь. Теперь видно, над чем работать, что совершенствовать. Второй тур первенства, который пройдёт в дни новогодних каникул, мы должны провести успешнее».

Результаты остальных матчей: Молодая гвардия — КПРФ — 4:6. Спартак-Щёлково — Молодая гвардия — 3:4. КПРФ — Спартак-Щёлково — 1:4.