Пт, 23 Августа, 2019
Липецк: +26° $ 66.61 73.95

Квартет вторых

Сергей Андреев | 04.09.2015

После десятого тура первенства области среди ветеранов (не моложе 40 лет) борьба за призовые места обострилась.

Вице-лидер «Елец» уступил «Атланту» — 0:2. В первом тайме хозяева поля, владея инициативой, смогли подобрать ключ к воротам гостей. На 22-й минуте метко выстрелил Александр Сушков — 1:0. Во втором тайме гости задвигались активнее, но оборона «атлантов» действовала надёжно. А когда Владимир Мелещенко отправил второй мяч в нижний угол ворот «Ельца», стало ясно — хозяева победу не отдадут.

Не смог разжиться очками в игре с «Ремкомом» лебедянский «Дон». Уже в дебюте матча Эдуард Гафаров открыл счёт. Гости попытались что-то соорудить в атаке, но ничего дельного из этих попыток не получилось. После перерыва Гафаров оформил дубль, а «Ремком» одержал первую победу в сезоне.

Продолжает громить соперника «Янтарь». На этот раз пострадал «Альтаир», получивший в свои ворота семь безответных мячей. Дублем отметился Валерий Веретеников.

«Лев Толстой» с трудом набрал состав на игру в Волово  и уже в первом тайме пропустил в свои ворота два мяча. Во второй половине голевого продолжения не последовало. Таким образом, и воловцы включились в борьбу за медали.

10-й ТУР

РЕМКОМ (Липецк) — ДОН (Лебедянь) — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Гафаров-2. Предупреждения: Джурич (грубая игра), Бойко (несп.пов.), оба — Ремком. Судья В.Руднев (Липецк). 27 августа. Грязинский р-н. УТБ Парус. 30 зрителей.

ЯНТАРЬ (Липецк) — АЛЬТАИР (Добринка) — 7:0 (4:0). ГОЛЫ: Веретеников-2, Коротин, Двуреченский, Гавричкин, Канаев, Смольянинов. Наказаний не было. СУДЬЯ Э.Ермаков (Липецк). 27 августа. Липецк. Стадион Янтарь. 50 зрителей.

АТЛАНТ (Липецк) — ЕЛЕЦ (Елец) — 2:0 (1:0). ГОЛЫ: Сушков, Мелещенко. Предупреждения: Будюкин (несп.пов.), Гончаренко (несп.пов.) — Голубев (несп.пов.), Жильцов (грубая игра). СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). 27 августа. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

ВОЛОВО (Волово) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 2:0 (2:0). ГОЛЫ: Болгов, Садовников. Предупреждения: Сёмкин (несп.пов.), Парахин (несп.пов.), Садовников (несп.пов.) — Жуков (грубая игра). Судья А.Шевяков (Елец). 30 августа. Волово. Стадион Центральный. 80 зрителей.

Бомбардир: Коротин (Янтарь) — 10.

11-й ТУР. 3 сентября, четверг. Лебедянь. Стадион Центральный. 18:00 Дон — Атлант. Елец. Стадион ФОК Виктория. 18:00 Елец — Янтарь. 5 сентября, суббота. Добринка. Стадион Колос. 13:30 Альтаир — Лев Толстой. 6 сентября, воскресенье. Грязинский р-н. УТБ Парус. 14:00 Ремком — Волово.

Кубок области

Первый финалист известен

После первенства области ветераны старше 50 начали борьбу за Кубок.

Победители полуфинальных матчей определяются по результатам двух встреч. В первой игре «Ветеран», принимая «Индезит», ничем не смог удивить соперника. А вот подопечные Юрия Кусурова после нулевого первого тайма результативные аргументы нашли. Вратаря чемпионов дважды огорчили Игорь Лазуткин и Николай Егоров. В пятницу команда администрации готовится к реваншу.

Соперника по финалу ждёт «Елец». В очных поединках он дважды был сильнее «Виастара». Кстати, после игры елецкому тренеру Анатолию Волкову за многолетнюю успешную работу торжественно вручили Почётную грамоту Российского футбольного союза.

ПОЛУФИНАЛЫ

Первые матчи. Ветеран — Индезит — 0:2 (0:0). Голы: Лазуткин, Н. Егоров. Предупреждения: Самсонов, Иванов — Дианов, Мальцев, Требунских. Судьи Г.Абрамов, Ю.Гладких. Елец — Виастар — 2:1 (2:0). Голы: Тимофеев, П.Сапрыкин — Борисов. Наказаний не было. Судьи С.Сапрыкин, О.Кузьмичёв.

Ответный матч. Виастар — Елец — 0:1.

4 сентября, пятница. УТБ Парус. 17:30 Индезит — Ветеран.