Чт, 18 Июля, 2019
Липецк: +24° $ 63.02 71.01

Первый спарринг — в Новомосковске

Александр Гудков | 18.02.2015

У продолжающей готовиться к первенству России среди команд третьего дивизиона («Черноземье») елецкой команды наступила пора контрольных матчей.

Первый из них состоится сегодня, 18 февраля, в Новомосковске с местным «Химиком». Начало встречи в 13:00. Извечные соперники ельчан новомосковцы тоже готовятся к чернозёмному первенству.

Правда, это будет у них не первый спарринг. Новомосковская команда уже с конца января чередует матчи зимнего первенства Тульской области «Снеговик-2015» с контрольными встречами.

После Новомосковска, как уже писала «ЛСГ», «Елец» проведёт игру с «Орлом», выступающим во втором дивизионе первенства России, в гостях (начало в 13:00). К сожалению, в Ельце искусственное поле стадиона «Виктория» будет пригодно к эксплуатации не ранее ближайших выходных.

В этих двух встречах тренерский штаб елецкой команды проверит «в деле» трёх потенциальных новичков, после чего руководством ельчан будут озвучены их фамилии и принято решение по поводу дальнейшего пребывания этих футболистов в «Ельце».

«Черноземье»

«Энергомаш» отправился в Сочи

Белгородский коллектив продолжает подготовку к старту в первенстве «Черноземья». На прошлой неделе «Энергомаш» провёл  контрольный поединок против лискинского «Локомотива», а в воскресенье отправился на сборы в Сочи.

Матч с «железнодорожниками» проходил в равной борьбе, обе команды могли отличиться, но голов ни одна из них так и не забила. Наиболее опасными моментами можно назвать выход Дениса Дёгтева один на один с голкипером и удар лискинцев в штангу.

В Сочи белгородцы пробудут до конца февраля. Сегодня, 18 февраля, «Энергомаш» проведёт первый контрольный поединок против представителя зоны «Юг» второго дивизиона российского первенства ФК «Сочи».

Новомосковский «Химик» сыграл с «Калугой»

Готовятся к старту сезона и футболисты из Новомосковска. Местный «Химик» провёл контрольный поединок с представителем зоны «Центр» второго дивизиона ФК «Калуга».

«Химик» показал достойную игру в матче с соперником более высокого класса. Если в первом тайме на поле была равная борьба, то после перерыва, когда составы серьёзно обновились, новомосковская команда склонила чашу весов в свою пользу и победила со счетом 3:1. У новомосковцев два мяча забил Василий Орешкин и один Артём Лыгин, у калужан с пенальти отличился Вадим Минич.

Молодёжный состав «Факела» в полуфинале районного турнира

Дубль основного состава воронежской команды ведёт подготовку к первым официальным играм в зимнем первенстве Новоусманского района, в котором подопечные Сергея Сопнева в шаге от финала.

В четвертьфинальном поединке воронежцы обыграли «Вымпел» из села Орлово. Воплотить своё игровое преимущество в забитый мяч «Факел-М» сумел в конце первого из двух таймов, длившихся по 35 минут. Южаков чётко замкнул прострел Арустамяна с фланга.

После перерыва соперники сумели сравнять счёт, а за пять минут до окончания основного времени матча удивительным по красоте ударом — мяч от перекладины отскочил за линию ворот, подпрыгнул, снова ударился о перекладину и вылетел в поле — окончательный результат установил Арустамян.

Ещё один представитель первенства «Черноземья» от Воронежской области «Олимпик» из Новой Усмани не сумел одолеть дубль лискинского «Локомотива» и не прошёл четвертьфинальную стадию.

«Елец» сыграет на искусственном поле стадиона «Виктория» не раньше конца февраля. Фото Сергея Дякина