Чт, 18 Июля, 2019
Липецк: +24° $ 63.02 71.01

«Золото» разыгрывают Елец и Липецк

24.12.2014

Последний тур мужского областного первенства, как сообщает сайт областного управления физической культуры и спорта, не внёс изменений в итоговую расстановку команд в турнирной таблице.

Высшую лигу покидает елецкий «Университет». Команда ЛГПУ проведёт стыковые игры со второй командой первой лиги за право участия в следующем сезоне в высшей лиге.

ЛГПУ — Становое — 3:1 (18:25, 25:18, 25:0, 25:0). Лебедянь — Университет — 3:0 (25:20, 25:22, 25:12). Добринка — Солидарность — 3:2 (25:18, 14:25, 15:25, 25:14, 16:14). Динамо-УМВД — Елецкое ЛПУМГ — 0:3 (19:25, 20:25, 21:25).

8. Университет 7 0 0 0 7 1:21 0

В финальной серии встретились «Елецкое ЛПУМГ» и липецкое «Динамо-УМВД». Первый матч состоялся в понедельник в Ельце. Хозяева в первой партии повели себя по-хозяйски и сразу взяли с места в карьер. После обмена очками газовики на подачах Михаила Мочалина резко ушли в отрыв, поведя 9:1. К середине партии у полицейских стало вроде что-то получаться, но тут их снова ждал провал. В итоге — 25:20 в пользу ЛПУМГ.

Вторая партия до середины проходила в равной борьбе. Лишь в концовке игрокам ЛПУМГ удалось совершить значительный рывок, и опять это произошло на подачах Евгения Козлова, а дальше своё преимущество они уже не отдали — 25:16.

В третьей партии динамовцы захватывают лидерство и контролируют ход игры, ведя в счёте на протяжении почти всей партии. Затем ельчанам удаётся догнать соперника и сравнять счёт — 19:19. В концовке всё решали нервы, которые оказались крепче у динамовцев — 25:23.

В четвёртой партии команду «Елецкое ЛПУМГ» было просто не узнать, а у липчан всё получалось — 25:16.

Пятая партия прошла в равной борьбе до счёта 9:9. Далее команде газовиков удалось трижды подряд поставить блок соперникам, что и предопределило их успех в этой партии — 15:10 и 3:2 в матче.