Чт, 18 Июля, 2019
Липецк: +24° $ 63.02 71.01

В Элисте признали и атлетов, и судей

16.09.2009

В Элисте завершился чемпионат страны по борьбе на поясах, посвящённый 400-летию вхождения Калмыкии в состав России.

Соревнования проходили в новом Дворце спорта — выстроенной совсем недавно Академии борьбы. За награды турнира спорили представители 42 команд. С достоинством выступили борцы Липецкой области.

В активе наших спортсменов — сразу два третьих места. Ульвия Керимова поднялась на пьедестал почёта в соревнованиях женщин в категории до 58 килограммов, а Александр Шумбар выиграл «бронзу» у мужчин — в весе до 73 килограммов.

Оба спортсмена включены в состав сборной России для участия в Кубке СНГ и Балтии, который стартует 22 октября в Казани и будет приурочен к открытию нового Дворца единоборств. Это масштабное спортсооружение построено специально для стартующей в столице Татарии Всемирной Универсиады 2013 года.

Ещё два липчанина заняли в Элисте пятые места. Это Юрий Золонцев, выступавший в категории свыше 100 килограммов, и Руслан Бочаров, соревновавшийся в весе до 100 килограммов.

К сожалению, не смогла принять участия в чемпионате России один из лидеров липецкой сборной Анна Яковенко, за несколько дней до выступления получившая травму.

Зато приятным событием стало очередное всероссийское признание липецких арбитров. Бригада руководителя ковра Ислама Ибрагимова, в которую входил главный судья Сергей Яковлев и ещё один рефери из Рязани, на «отлично» справилась со своими обязанностями.