Вс, 16 Июня, 2019
Липецк: +24° $ 64.43 72.70

Собетова не догребла до «бронзы» первенства мира

23.07.2014

В венгерском Сегеде завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодёжи до 23 лет и юниоров. Липчанка Вера Собетова соревновалась среди молодёжи на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке и заняла четвёртое место.

В финальном заезде Вера неудачно прошла первую половину дистанции, после которой показывала только шестой результат, но на финише ускорилась и поборолась за «бронзу». Однако настичь австралийскую спортсменку Элис Барнетт липчанка так и не смогла. В итоге отставание Веры от Барнетт составило меньше четырёх десятых секунды.

Победительницей первенства мира стала венгерка Анна Караш (она же выиграла финал одиночек на 200 метров), второе место в активе гребчихи из Китая Рен Венцзюнь.

6-10 августа в Москве состоится чемпионат мира среди взрослых спортсменов, на котором Собетова выступит в составе байдарки-четвёрки.

ПЕРВЕНСТВО МИРА среди молодёжи до 23 лет. Сегед (Венгрия). 19-20 июля

Женщины до 23 лет. Байдарка-одиночка. 500 м. 1. Анна Караш (Венгрия) — 1.54,035. 2. Рен Венцзюнь (Китай) — 1.55,231. 3. Элис Барнетт (Австралия) — 1.55,959. 4. Вера Собетова (Россия) — 1.56,315.