Чт, 18 Июля, 2019
Липецк: +24° $ 63.02 71.01

«Бронза» мастера

20.11.2013

В минувшие выходные в московском Центре боевых искусств состоялся VI международный Кубок столиц мира «Московские звёзды», посвящённый 35-летию каратэ в СССР и России.

По традиции в Москву для участия в турнире приехали сильнейшие спортсмены из Испании, Франции, Италии, Таиланда, Сербии, Турции, Азербайджана и многих других стран. Среди участников — чемпионы мира, Европы, победители Всемирных игр боевых искусств.

На этом крупном форуме каратэ успешно выступил липецкий мастер, обладатель 4-го дана каратэ сито-рю Владимир Чулков. В категории «masters» по ката липчанин завоевал бронзовую медаль, одержав победы в четырёх поединках, лишь в полуфинале уступив будущему победителю турнира из Испании.

Кроме того, в шаге от медали остановилась представительница прекрасного пола из Липецка Екатерина Бокова. Выступая в категории ката (женщины старше 18 лет), 17-летняя воспитанница Владимира Чулкова заняла четвёртое место, при этом одержав победы в пяти поединках. Причём в бою за третье место Катя уступила не кому-нибудь, а испанке — действующей чемпионке Европы.