Вс, 16 Июня, 2019
Липецк: +24° $ 64.43 72.70

Не по-хозяйски

Геннадий Мальцев | 28.08.2013

Победив в Липецке местный «Вымпел», «Родник» из Паршиновки упрочил своё лидерство в чемпионате. Главный конкурент команды из Добринского района «Данков» свой матч с «Ельцом-М» перенёс на более поздний срок и теперь отстаёт от паршиновцев уже на пять очков, имея игру в запасе…

Матч 14-го тура

Порадовали конкурентов

ДИНАМО-УМВД (Липецк) — ЕЛЕЦ-М (Елец) — 1:2 (0:1)

ГОЛЫ: Веретеников, 55 — Маликов, 19. Копылов, 88.

ДИНАМО-УМВД: Красных, Токмаков, Рябов, А.Зайцев, О.Власов, Паламарчук, В.Сухарев (Токарев, 46), Санин, Посаднев (Веретеников, 46), Кондрахин (Кобзев, 35), Коровин (Фигурчук, 61).

ЕЛЕЦ-М: И.Попов, Щукин, Дмитриенко, Малютин (Адоньев, 55), Савушкин, Голобоков, Коденец (Дронов, 63), Елизаров (Провоторов, 67), Колесниченко, Мяликов, Копылов (Леонтьев, 89).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Савушкин, 27 (грубая игра), Голобоков, 43 (несп.пов.). Мяликов, 45 (несп.пов.), все — Елец. СУДЬИ В.Миленин, В.Руднев, В.Скаков (все — Липецк).

21 августа. Липецк. Стадион Динамо. 120 зрителей. 25 градусов.

«Бело-голубые» провели матч с елецкой молодёжью невнятно. С самого начала поединка у хозяев наблюдался большой брак в передачах, чем более молодые гости охотно пользовались.

«Елец-М» проводил в большей части атаки с хода. Именно после такого действия гости сумели открыть счёт. Игорь Мяликов прошёл по центру штрафной и, переиграв вратаря, послал мяч в сетку — 0:1.

Во втором тайме с выходом у «полицейских» опытных Валерия Веретеникова и Сергея Фигурчука игра хозяев обрела некую стройность. Веретеников на 55-й минуте буквально внёс мяч в ворота гостей, сравняв счёт. Он же через три минуты коварно пробил головой, и Иван Попов с огромным трудом отвёл опасность.

Гости на 72-й минуте едва не воспользовались ошибкой голкипера «бело-голубых», однако в последний момент хозяев спас капитан команды Олег Власов, который подстраховал голкипера, выбив мяч с ленточки ворот.

В конце хозяева начали рисковать, чтобы добыть победу, но решающий мяч забил «Елец». Представившийся шанс реализовал Виктор Копылов — 1:2.

13-й тур

Мастерство… не потеряешь

ВЫМПЕЛ (Липецк) — РОДНИК (Паршиновка) — 0:3 (0:1)

ГОЛЫ: А.Ведищев, А.Цыков, Рыбалкин.

ВЫМПЕЛ: Астафьев, Пулькин (Шипилов, 65), Пипкин, Т.Макаров, Е.Власов, Калинин, Е.Зайцев (Куранов, 46), Чуносов, Воскресенских, Гончаров, Коротин.

РОДНИК: Пальчиков, Черных, Гугнин, Шаповалов (Д.Макаров, 35), Е.Цыков (Платонов, 80), Телегин (Р.Журавлёв, 53), Захаренко, Давыдюк (Плотников, 80), А.Ведищев, Грачёв (Недобежкин, 51), А.Цыков (Рыбалкин, 20).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Калинин, 32 (грубая игра) — Шаповалов, 11 (грубая игра). Захаренко, 60 (несп.пов.). СУДЬИ А.Рязанов, Г.Абрамов, Ю.Гуров (все — Липецк).

24 августа. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей. 27 градусов.

Начало матча проходило в равной борьбе, однако в середине первого тайма гости взяли игру под свой контроль. Александр Цыков обманул двоих соперников и послал мяч впритирку со стойкой ворот — 0:1.

После перерыва преимущество «Родника» было ещё весомее, и середина поля оказалась под контролем полузащиты добринской команды. На 53-й минуте «Вымпел» имел шанс сравнять счёт, но мяч после коварного удара форварда всего на несколько сантиметров разминулся с углом ворот. В ответ гости провели размашистую атаку, которую хлёстким ударом завершил Андрей Ведищев — 0:2.

Второй гол вдохновил гостей на активную игру в заключительные минуты матча. В одной из многочисленных атак Леонид Рыбалкин довёл результат до крупного.

После перерыва по-крупному

МЕРКУРИЙ (Липецк) — УЖДТ (Липецк) — 0:3 (0:0)

ГОЛЫ: Бугаков, Скрылёв, Симонян.

МЕРКУРИЙ: Синявский (Панков, 80), Рамазанов, Кусиньш, Вощеникин, Овчинников, Ананьев, Ведринцев, Шелепов (Моргачёв, 66), Петров, Сундетов, Слукин (Канин, 46).

УЖДТ: Маркин, Ефанов, Бугаков (Долгих, 56), Голобоков, Лопатин, Бубенцов (И.Власов, 37), А.Кузнецов (Толчеев, 46), Скрылёв (Муромцев, 80), Симонян, Хорошилов (Глебов, 89), В.Макаров.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ананьев, 31 (грубая игра). Овчинников, 81 (несп.пов.) — Муромцев, 81 (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: Панков, 89 (фол последней надежды), Меркурий. СУДЬИ В.Миленин, М.Пашовкин, В.Бессонов (все — Липецк).

24 августа. Липецк. УТБ Парус. 60 зрителей. 27 градусов.

Основные события матча развернулись во второй половине. УЖДТ стало более агрессивно играть в нападении, и это принесло свои плоды. Дмитрий Бугаков ударом из-за пределов штрафной площади вонзил мяч точно в «девятку» — 0:1.

А на 71-й минуте победитель матча стал практически известен. Андрей Скрылёв на скорости обыграл сразу несколько соперников и, выйдя один на один с голкипером, увеличил преимущество железнодорожников до двух голов.

Когда команды уже ждали финального свистка, Ован Симонян замкнул прострел Владимира Бубенцова и третьим забитым мячом подвёл итог поединка.

Отметим неудачный выход на замену опытного голкипера Сергея Панкова. Сменив на 80-й минуте в «рамке» ворот «Меркурия» травмированного Синявского, он уже через пару минут был удалён за фол последней надежды…

Дивиденды гостей

ФАКЕЛ (Тербуны) — ДИНАМО-УМВД (Липецк) — 0:1 (0:0)

ГОЛ: Веретеников.

Нереализованный пенальти: Крузе (вратарь).

ФАКЕЛ: Жуков, Стюшин, Панарин, Быков (Кузнецов, 19), М.Сухарев, Зуев, Агапов, Глушков (Фролов, 78), Афанасов, Крузе, Логунов.

ДИНАМО-УМВД: Красных, Рябов, Токмаков, О.Власов, Кобзев (Солдатов, 90), Токарев (Кондрахин, 54), Санин (Цыганков, 54), А.Зайцев, Коровин (Паламарчук, 90), Фигурчук, Посаднев (Веретеников, 46).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Агапов, 43 (несп.пов.) — А.Зайцев, 16 (грубая игра). О.Власов, 75 (несп.пов.). СУДЬИ Я.Сапрыкин, А.Шевяков, А.Щедрин (все — Елецкий р-н).

24 августа. Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 150 зрителей. 27 градусов.

«Факел» уже в дебюте провёл две острые атаки. В первом случае удачно сыграл голкипер, а потом нападающий толком не попал по мячу, находясь в пределах штрафной площади. На 26-й минуте Денис Коровин обыграл опекуна, хлёстко пробив в ближний угол — Жуков среагировал и перевёл мяч на угловой.

Во втором тайме хозяева вновь играли первым номером, а «полицейские» уповали на контратаки. На 75-й минуте «Факел» получил право на одиннадцатиметровый, однако экс-форвард «Металлурга» Кирилл Крузе проиграл очную дуэль вратарю гостей Вадиму Красных.

Концовка матча проходила в нервной игре, футболисты грешили неточными передачами. И всё же «бело-голубые» смогли использовать свой шанс — победный мяч забил Валерий Веретеников.

10. Металлург 11 0 2 9 9-33 2

Бомбардиры: Телегин (Родник) — 9. Коновалов (Данков) — 8. А.Цыков (Родник) — 7.

Матч 11-го ТУРА. 28 августа, среда. УТБ Парус. 18:00 Меркурий — Динамо-УМВД.

14-й ТУР. 31 августа, суббота. Липецк. Стадион Строитель. 13:00 Силикатчик — Вымпел. Паршиновка. Стадион Родник. 13:00 Родник — Меркурий. Липецк. Стадион Новолипецкий. 13:00 УЖДТ — Факел.