Пт, 23 Августа, 2019
Липецк: +26° $ 66.61 73.95

Маликов выиграл международный турнир в составе сборной России

28.08.2013

Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 1997 года рождения) выиграла международный турнир, который проходил в литовской Паланге.

В финале юные россияне со счётом 3:0 разгромили сверстников из Белоруссии и заняли первое место. До этого наша команда обыграла сборную Литвы — 4:0 и сыграла вничью с футболистами из Латвии — 1:1.

Все три матча в составе сборной провёл уроженец Усмани Дмитрий Маликов, ныне выступающий за юношескую команду столичного «Спартака». В игре с литовцами Дима отыграл весь поединок без замен, с латышами вышел на поле сразу после перерыва, а в финале был заменён на 16-й минуте второго тайма. Забитыми голами Маликов отметиться не сумел, хотя по ходу игр имел пару реальных моментов для взятия ворот.

Отметим, что 16-летний Маликов провёл за юношескую сборную России уже 15 матчей, забив в них 12 голов.

Турнир в Литве стал для подопечных Сергея Кирьякова хорошей проверкой сил перед отборочным раундом первенства Европы-2014, который пройдёт в Волгограде 21-26 сентября. Россияне встретятся со сборными Словакии, Азербайджана и Исландии. Две команды из четырёх получат путёвки в элитный раунд отбора.