Вт, 20 Августа, 2019
Липецк: +26° $ 66.61 73.95

Смена лидера

Сергей Андреев | 01.02.2012

После третьего тура сменился лидер зимнего чемпионата Липецкой области по футболу.

Возглавляющий турнирную таблицу два тура подряд «Металлург-1» в острой и бескомпромиссной игре потерпел поражение от новолипецких «железнодорожников» — 0:1. В первом тайме на поле стадиона «Янтарь» шла абсолютно равная борьба, но на 29-й минуте более опытные новолипчане сумели извлечь выгоду из голевого момента. Владимир Макаров после передачи Владимира Бубенцова точным ударом послал мяч в сетку ворот «сталеваров». Этот гол и оказался решающим.

В итоге турнирную таблицу возглавили липецкие динамовцы, одержавшие крупную победу над «Металлургом-2» — 4:0. Уже до перерыва мяч дважды побывал в сетке ворот подопечных Владимира Бородина, и во втором тайме «бело-голубые» не снижали давления на ворота воспитанников СДЮШОР, забив ещё два безответных гола.

На второе место вышел молодёжный состав «Металлурга», уступающий «полицейским» лишь по худшей разнице мячей. Свой поединок с «Данковом» подопечные Геннадия Коркина начали массированными атаками, и вскоре Руслан Ведищев нашел брешь в обороне соперника. Гости с севера области попытались перехватить инициативу, однако защита «Металлурга-М» действовала сверхнадёжно. Во втором тайме точный «выстрел» Максима Рожкова закрепил успех — 2:0.

Первую, причём сразу крупную, победу одержал «Меркурий». Забив в каждом из таймов по два мяча в ворота «Ремзавода», он оформил итог — 4:0. Дублем отметился Алексей Вощеникин.

3-й ТУР. 28-29 ЯНВАРЯ. Стадион Янтарь

МЕТАЛЛУРГ-М (Липецк) — ДАНКОВ (Данков) — 2:0 (1:0). Голы: Р.Ведищев, Рожков. Предупреждения: Казак, Карасёв — Ширяев. Судья Ю.Головкин (Липецк).

МЕТАЛЛУРГ-2 (Липецк) — ДИНАМО-УВД (Липецк) — 0:4 (0:2). Голы: О.Власов, Двуреченский, Рябов, Токарев. Наказаний не было. Судья Ю.Головикн (Липецк).

МЕРКУРИЙ (Липецк) — РЕМЗАВОД (Липецк) — 4:0 (2:0). Голы: Вощеникин-2, Кусиньш, Шелепов. Предупреждение: Шульгин (Ремзавод). Судья Ю.Гуров (Липецк).

УЖДТ (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ-1 (Липецк) — 1:0 (1:0). Гол: В.Макаров. Предупреждения: Ефанов — Подковыров. Судья Г.Абрамов (Липецк).