Пн, 26 Августа, 2019
Липецк: +24° $ 65.60 72.62
Пн, 26 Августа, 2019
Липецк: +24° $ 65.60 72.62
Пн, 26 Августа, 2019

Вчера в Большом зале администрации Липецкой области прошло чествование лучших спортсменов и тренеров 2011 года. Приводим десятки лучших спортсменов (в алфавитном порядке).

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ-2011

Антон АСТАХОВ, стендовая стрельба, мастер спорта России международного класса, победитель чемпионата мира в командном зачёте, участник чемпионата Европы, серебряный призёр командного чемпионата России, победитель финала Кубка России, финалист личного чемпионата России.

Татьяна БАРСУК, стендовая стрельба, мастер спорта России международного класса, чемпионка мира в командном зачёте с мировым рекордом, победительница чемпионата Европы в командном зачёте, финалистка этапа Кубка мира, победительница чемпионата России в командном зачёте, серебряный призёр чемпионата России, победительница финала Кубка России.

Ксения ВДОВИНА, лёгкая атлетика, заслуженный мастер спорта России, чемпионка Европы в помещении, победительница командного чемпионата Европы, бронзовый призёр чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата России, бронзовый призёр чемпионата России в помещении, двукратный призёр командного чемпионата России, бронзовый призёр Кубка России.

Владимир ДЯТЧИН, плавание, заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр чемпионата мира, серебряный призёр чемпионата Европы, победитель Кубка Европы, двукратный чемпион России.

Ирина ИЗМАЛКОВА, пулевая стрельба, заслуженный мастер спорта России, чемпионка Европы, бронзовый призёр чемпионата Европы, двукратная победительница международных соревнований Гран-при, неоднократная чемпионка России, серебряный призёр чемпионата России в командном зачёте.

Михаил ЛЕЙБО, стендовая стрельба, мастер спорта России международного класса, серебряный призёр чемпионата мира в командном зачёте, бронзовый призёр чемпионата Европы в командном зачёте, бронзовый призёр международных соревнований Гран-при, победитель чемпионата России в командном зачёте, бронзовый призёр чемпионата России.

Людмила ЛИТВИНОВА, лёгкая атлетика, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр чемпионата мира, победительница командного чемпионата Европы, победительница международных соревнований «Московский вызов».

Кирилл ЛУЧКИН, гребля на байдарках, мастер спорта России международного класса, двукратный серебряный призёр чемпионата Европы среди молодёжи, двукратный победитель первенства России среди молодёжи.

Виталий ФОКЕЕВ, стендовая стрельба, заслуженный мастер спорта России, рекордсмен мира, серебряный призёр чемпионата мира в командном зачёте, бронзовый призёр чемпионата Европы в командном зачёте, бронзовый призёр финала Кубка мира, победитель этапа Кубка мира с мировым рекордом, серебряный призёр международных соревнований Гран-при, чемпион России, победитель командного чемпионата России, победитель финала Кубка России.

Любовь ЯСКЕВИЧ, пулевая стрельба, мастер спорта России международного класса, серебряный призёр Всемирной летней Универсиады в командном зачёте, финалистка чемпионата Европы в командном зачёте, финалистка Кубка мира, чемпионка России, серебряный призёр чемпионата России в командном зачёте.

ЛУЧШИЕ МОЛОДЫЕ СПОРТСМЕНЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ-2011

Анастасия ВАЛУЕВА, тхэквондо, победительница Всемирной летней Универсиады.

Павел ВИКУЛИН, лыжные гонки, серебряный призёр чемпионата мира среди молодёжи.

Илья ВИНОГРАДОВ, стендовая стрельба, победитель чемпионата мира среди юниоров в командном зачёте.

Максим ЛАЗАРЕВ, стендовая стрельба, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров в командном зачёте.

Мария МЕЛЕЩЕНКО, стендовая стрельба, победительница чемпионата мира среди юниоров в командном зачёте.

Артём НЕКРАСОВ, стендовая стрельба, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров в личном и в командном зачёте.

Максим СМЫКОВ, стендовая стрельба, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров.

Вера СОБЕТОВА, гребля на байдарках, финалистка чемпионата мира, финалистка чемпионата Европы.

Екатерина ТИХОНОВА, дзюдо, серебряный призёр чемпионата Европы среди молодёжи.

Никита УГЛОВ, лёгкая атлетика, двукратный серебряный призёр чемпионата Европы среди юниоров.

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ-ИНВАЛИДЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ-2011

Егор МЕРКУЛОВ, лёгкая атлетика, бронзовый призёр Всемирных игр среди слабовидящих.

Вячеслав СЕМЕНЦОВ, пауэрлифтинг, чемпион Параспартакиады ЦФО России, победитель Кубка России.

Павел ШМАТОВ, спортивное ориентирование, чемпион России.

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ-2011

Ольга БАТУРИНА, стендовая стрельба.

Лидия ВЛАСЕВСКАЯ, плавание.

Роман ГУЛЯЕВ, стендовая стрельба.

Ирина КРАВЧУК, стендовая стрельба.

Евгений КОРНАУХОВ, лёгкая атлетика.

Татьяна ЛИТВИНОВА, лёгкая атлетика.

Вячеслав ЛУПОНОСОВ, дзюдо.

Владимир СДВИЖКОВ, тхэквондо.

Валерий СОБЕТОВ, гребля на байдарках.

Илья ЯСКЕВИЧ, стрельба пулевая.

ЛУЧШИЕ СПОНСОРЫ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА-2011

ОАО «НЛМК», ООО «Индезит РУС», ПО «Энерком», ОАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго», ООО «Айсберг», сеть магазинов «Янтарь», магазин «Старт», цветочный дом «Дель Рио».

ОТЛИЧНИКИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Сергей БОРОДИН, консультант управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области.

Леонид КРАСИЛЬНИКОВ, тренер-преподаватель ДЮСШ № 3.

Светлана НОЗДРЕВАТЫХ, заместитель директора СДЮШОР «Локомотив».

Владимир ПАЗИН, тренер-преподаватель ДЮСШ № 3.

Александр ЩЕГЛОВ, учитель физкультуры средней школы села Измалково.

Написать нам
CAPTCHA
Принимаю условия обработки данных