Вс, 20 Октября, 2019
Липецк: +15° $ 63.95 71.13

Жаркие бои липчан в Тамбове

28.12.2011

В открытом первенстве Тамбовской области по кёкусин-кан каратэ среди детей, девушек и юношей в упражнении кумитэ приняли участие и липчане.

В соревнованиях приняло около 180 спортсменов из разных регионов. Юные посланцы Липецка под руководством Ризвана Магомедова завоевали целую россыпь наград самого разного достоинства. В активе его воспитанников шесть золотых, две серебряные и две бронзовые награды.

У юношей 16-17 лет 1-е место занял Ладимир Арутюнян (до 60 кг), Павел Цуканов (50 кг) и Геворг Чаликян (55 кг) стали сильнейшими среди юношей 14-15 лет. Их успех поддержали и младшие товарищи — Владислав Цветков (40 кг) и Лазиз Шодиев (55 кг), не знавшие себе равных в категории юношей 12-13 лет. В этой же категории Игорь Драний (40 кг) стал вторым, а Владислав Жмыров (50 кг) и Роман Поляков (55 кг) — третьими.

У младших девушек 12-13 лет Виктория Дрепанова завоевала «золото» в абсолютной категории, победив в финале ставшую второй Дарью Овчинникову.