Вт, 21 Мая, 2019
Липецк: +18° $ 64.56 72.37

Липецкие ветераны на «Кубке Волги»

28.12.2011

В середине декабря в подмосковной Дубне прошли всероссийские соревнования ветеранов плавания «Кубок Волги». В соревнованиях приняли участие более ста пятидесяти спортсменов из 39 городов России и стран СНГ.

Нашу область представляли четыре энтузиаста из Липецкого клуба ветеранов спортивного плавания. Все они были удостоены наград соревнований. Выдающегося успеха добилась Оксана Леликова. Она победила в группе 40-44 года на всех дистанциях стилем брасс (50, 100 и 200 м) и заняла 2-е место на дистанции 50 метров на спине.

В группе 30-34 года Людмила Кошкина первенствовала на дистанциях 50 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием, а также заняла третьи места на 50-метровках вольным стилем и на спине.

Элеонора Сурмач была награждена бронзовыми медалями в группе 50-54 года на дистанциях 50 метров брассом и на спине, а также 100 метров вольным стилем.

Успех женщин поддержал один из старейшин липецкого плавания Михаил Поляков. В группе 75-79 лет он получил серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.