Пт, 23 Августа, 2019
Липецк: +26° $ 66.61 73.95

В четверг, на «Металлурге»...

Геннадий Мальцев | 08.06.2011

Полуфинальные матчи претендентов на ветеранский Кубок области получились диаметрально противоположными.

В первой игре «Надежда» была явно сильнее МЦМО. Забив в каждом тайме по два матча, она оформила пропуск в финал без особых проблем. А вот в паре «Липчанин-Янтарь» — «Индезит» финалист не был известен до последних минут захватывающего поединка.

Первый тайм не принёс результата, а после перерыва обозначилось территориальное преимущество «Липчанина-Янтаря», которому в середине второй половины удалась и голевая комбинация. Точную верховую передачу Вадима Роговского головой замкнул Валерий Кириллов.

В дальнейшем, сохраняя свое мини-преимущество, номинальные хозяева поля не забывали и про контратаки. После одной из них Станислав Берников не попал в створ ворот почти из идеальной позиции. «Индезит», в свою очередь, усилил давление, однако времени для спасения не хватило.

Финальный поединок состоится в четверг, 9 июня, на центральном стадионе «Металлург». Начало игры — 18:00.

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. 26 мая

МЦМО (Липецк) — ЕЛЕЦ (Елец) — 1:1 (1:0), пен. 5:4. ГОЛЫ: Анохин — Емельянов. Наказаний не было. Липецк. УТБ Парус. 40 зрителей. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк).

ПОЛУФИНАЛЫ. 2 июня

МЦМО (Липецк) — НАДЕЖДА (Липецк) — 0:4 (0:2). ГОЛЫ: Зикевский-2, Канаев с пен., Журбенко. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Найдёнов (грубая игра), МЦМО. Липецк. УТБ Парус. 50 зрителей. СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк).

ЛИПЧАНИН-ЯНТАРЬ (Липецк) — ИНДЕЗИТ (Липецк) — 1:0 (0:0). ГОЛ: Кириллов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рогожников (грубая игра) — Ефанов (грубая игра), Жуков (грубая игра). Липецк. Стадион Сокол. 150 зрителей. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елецкий р-н).

ФИНАЛ. 9 июня, четверг. Липецк. Стадион Металлург. 18.00. Надежда — Липчанин-Янтарь.