Вт, 21 Мая, 2019
Липецк: +18° $ 64.56 72.37

Пять рекордов Чернышова и триста — Грачёва

15.12.2010

На международном турнире по пауэрлифтингу «Носорог-PRO-4», прошедшем в Курске, отлично выступили три липецких силача-ветерана.

Николай Грачёв не только победил среди ветеранов 50—54 лет, но и стал лучшим среди абсолютно всех участников! В весовой категории до 52 килограммов Николай Грачёв показал в приседании со штангой 92,5 килограмма, в жиме лёжа — 72,5 килограмма, в становой тяге — 140.

62-летний липецкий предприниматель Владимир Чернышов, выступавший в категории до 110 килограммов, выиграл золотую награду и установил пять рекордов мира. В приседании он показал результат 190 кг, в жиме лёжа — 112,5, в тяге — 202,5.

Прославленный Юрий Чепец, соревновавшийся среди профессионалов, также стал победителем турнира. На сей раз силач обошёлся без рекордов, но свой высокий класс, что называется, подтвердил.

Кстати, самый лёгкий из наших чемпионов Николай Грачёв известен не только как пауэрлифтёр. Спортсмен из Липецкого района активно занимается и гиревым спортом, а также регулярно обновляет достижения в набивании футбольного мяча. По словам Грачёва, он установил уже триста мировых рекордов в различных видах спорта и номинациях.