Пн, 20 Мая, 2019
Липецк: +18° $ 64.56 72.37

ЛГПУ выиграл «всухую»

17.11.2010

В минувшие выходные завершился чемпионат областного центра среди женских команд. Триумфатором турнира стала команда Липецкого государственного педагогического университета.

В первом полуфинале встретились команды ЛГПУ-1 (тренер Екатерина Черепанова) и ДЮСШ-8 «Юность» (тренер Валентин Крючков). Студентки были явно сильнее и победили со счетом 3:0 (25:13; 25:12; 25:11). Особенно блистали на площадке Анна Тарасова и Ангелина Квинт. Во втором полуфинале встретились «Фемида» (тренер Татьяна Пенькова) и ДЮСШ-2 (тренер Сергей Финогеев). Здесь юные волейболистки из ДЮСШ-2 выиграли также с сухим счетом 3:0 (25:20, 25:18, 25:18). Отличную игру продемонстрировали нападающие первого темпа Анна Карих и Юлия Федерякина из команды-победительницы.

В воскресенье в спорткомплексе «Сокол» в игре за третье место встретились «Фемида» и «Юность». Игра выдалась очень упорной и продолжалась более двух часов. Первую партию легко выиграли более опытные волейболистки «Фемиды» 25:13, однако во второй и третьей они соперницам уступили — 24:26 и 25:27. Четвёртый сет остался за «Фемидой» 25:13, но в решающей пятой партии сильнее оказались спортсменки «Юности» — 15:11. В итоге «Юность» заняла третье место, а лучшим игроком в этой команде признана Влада Гуськова.

В финальной игре ЛГПУ-1 — ДЮСШ-2 юные волейболистки из ДЮСШ-2 играли достойно, но все-таки более опытные игроки из студенческой команды выиграли 3:0 (25:20; 25:18; 26:17). В составе серебряных призёров лучшими игроками признаны Екатерина Иванова и Анна Карих. Что касается победителей, то ЛГПУ-1 не проиграл за весь чемпионат не только ни одного матча, но и ни одного сета!

Состав победителей:

Слева направо: стоят Екатерина Черепанова, Ангелина Квинт, Анна Тарасова, Ольга Жданова, Татьяна Шабанова, судья Людмила Митина (тоже в прошлом игрок состава ЛГПУ), Маргарита Коровкина, сидят Ирина Баранова, Екатерина Михайничева, Дарья Шаповалова.