Чт, 18 Июля, 2019
Липецк: +24° $ 63.02 71.01

ФСБ впервые на вершине

17.11.2010

Круглогодичная Спартакиада КФК липецкого ВФСО «Динамо» выходит на финишную прямую. На минувшей неделе силовики выясняли отношения в соревнованиях по баскетболу.

Восемь команд были разделены на две подгруппы, после чего прошли полуфиналы. В результате в финале ожидаемо встретились два лидера общего зачёта — команды УВД по Липецкой области и УФСБ. Сборная федеральной службы безопасности проигрывала к большому перерыву с разницей «-14», однако на вторую половину игры сил у лидера не хватило. Команда УФСБ одержала победу со счётом 87:69, а самым результативным игроком у победителей стал Сергей Цыганков, набравший 41 очко. В поединке за третье место сборная УФСИН одолела команду УФССП — 66:55.

В общем зачёте Спартакиады команда УВД, несмотря на поражение в финале баскетбольного турнира, продолжает уверенно лидировать. Для занимающих второе место спортсменов УФСБ эта победа стала лишь первой в году, хотя прошло уже десять видов Спартакиады. Третьей идёт команда УФССП. Следующий вид соревнований — рукопашный бой. Турнир пройдёт в ближайшую пятницу в зале единоборств спорткомплекса «Динамо».

Весомый вклад

В Краснодарском крае прошли финальные соревнования всероссийской Спартакиады управления федеральной службы судебных приставов. Сборная ЦФО заняла итоговое четвёртое место.

Внесли свой вклад в довольно успешное выступление команды и липчане. Воспитанницы Игоря Воротынцева Евгения Покачалова (50 кг) и Анна Михайлова (80 кг) завоевали золотые медали в соревнованиях по комплексному единоборству. Гиревик Геннадий Чернышов стал вторым в весовой категории до 75 килограммов. Сергей Княгичев в этом же виде стал четвёртым в весе до 85 килограммов, принеся хорошие очки в командную копилку.