Чт, 18 Июля, 2019
Липецк: +24° $ 63.02 71.01

На пьедестале — братья и Василиса

17.11.2010

В субботу в воронежском СК «Звёздный» прошёл Кубок Центрального федерального округа по каратэ.

Соревнования собрали около двухсот лучших спортсменов региона, причём представители сборной Липецкой области завоевали три награды. Победителями турнира стали тяжеловесы братья Азер и Араз Мамедали, выступавшие соответственно в возрастных категориях 16-17 и 14-15 лет. А Василиса Белая (14-15 лет, до 47 кг) стала третьей.

Немного не повезло Максиму Ширяеву, который в упорном поединке за третье место уступил спортсмену из Москвы. Максим Бунеев, Роман Иноземцев, Павел Елагин и Петрос Дохолян также не завоевали призовых мест, но показали неплохую спортивную технику и волю к победе, закрепившись в числе восьми лучших спортсменов ЦФО в своих весовых категориях.

Теперь наши сильнейшие ребята попробуют свои силы в первенстве России по каратэ среди кадетов и юниоров, которое пройдёт в начале декабря в Орле. Занимаются липецкие каратисты у тренеров высшей категории из областной комплексной ДЮСШ Игоря и Евгения Кызым.