Вт, 16 Июля, 2019
Липецк: +24° $ 63.02 71.01

Никита принёс России победу над Канадой

17.11.2010

В Канаде в эти дни проходит суперсерия товарищеских матчей между молодёжными командами хозяев льда и сборной России. В двух первых поединках наша команда взяла верх над сборной юниорской лиги Квебека — 5:4 и 4:3.

Отметим, что в повторном матче два гола в свой актив записал воспитанник липецкого хоккея Никита Двуреченский, который сейчас выступает в системе столичного «Динамо». Именно шайбы Двуреченского стали переломными в матче: сначала он сравнял счёт броском с «пятачка», а спустя три минуты кистевым броском оформил дубль и вывел россиян вперёд — 3:2.

Затем россияне дважды уступили сборной Хоккейной лиги Онтарио — 0:4 и 1:2 в серии буллитов. В последнем поединке Двуреченский отметился голевой передачей, а при счёте 0:0 отправил шайбу в ворота соперника, но сделал это коньком, и судьи взятие ворот не засчитали.

Сам Никита в интервью allhockey.ru отметил: «В первых матчах арбитры судили «мягче». Давали проводить силовые приёмы, вести борьбу и клюшкой, и всем остальным. У нас там намного меньше удалений было. А тут гнали за всё — в первом периоде мы два раза втроём оставались. Нас, конечно же, наказывали за это. В следующих играх, в первую очередь, мы будем пропагандировать тот хоккей, который нам ставит Валерий Николаевич Брагин. Не будем отсиживаться в обороне и сразу же пойдём вперёд. Мы играем в скоростной и комбинационный хоккей».

В рамках суперсерии, которая завершится 18 ноября, будет сыграно ещё два поединка.