Пт, 23 Августа, 2019
Липецк: +26° $ 66.61 73.95

Красных принёс победу «Динамо»

Генрих Боровик | 29.04.2009

В финальном матче Кубка открытия сезона встречались «Ростехнадзор» и «Динамо» — будущие соперники по первому дивизиону областного чемпионата.

«Ростех» с первых же минут завладел инициативой, и «бело-голубые» с большим трудом держали оборону. В нескольких эпизодах подопечные Валерия Сокольских были просто обязаны забивать, однако Фортуна благоволила динамовцам. Отличиться «Ротсехнадзору» удалось лишь однажды: когда Сергей Берестнев аккуратно уложил мяч в незащищённый угол. Во втором тайме «Ростехнадзор» произвёл серию замен, однако «Динамо» не позволило резервистам соперника забить второй гол. Более того, на 70-й минуте в сутолоке у ворот Олег Власов сравнял счёт, а через несколько минут уже Виталий Иванов, воспользовавшись ошибкой одного из оборонцев «Ростехнадзора», пробил в штангу. После чего соперники и закончили, перейдя к выяснению отношений в серии послематчевых пенальти.

…Перед последним ударом динамовца Андрея Рябова его команда вела в счёте, однако голкипер соперника Константин Середа отбил мяч и продолжил нервную серию до первого промаха. И здесь на авансцену вышел голкипер «милиционеров» Вадим Красных. Парировав удар своего тёзки Коротина, он дал партнёрам очередной шанс. В стане «Динамо» очень долго выбирали бьющего. Наконец к мячу вышел Александр Трофимов, и молодой форвард не промахнулся — Кубок открытия сезона у «Динамо»!

Матч за 3-е место проходил под диктовку плехановского «Витязя», который в итоге и переиграл оппонентов из «Металлурга». Лучшим снайпером турнира с семью забитыми голами стал Александр Грачёв из «Витязя».

ЗА 7-е МЕСТО. 25 АПРЕЛЯ

ВИТЯЗЬ-2 (Плеханово) — УНИВЕРСИТЕТ (Липецк) — 0:2 (0:2). СУДЬЯ Р.Смирнов (Липецк). ГОЛЫ: Ловецких, Абакумов. Наказаний не было.

ЗА 5-е МЕСТО. 25 АПРЕЛЯ

КАЛИКИНО (Каликино) — ЭТАЛОН (Липецк) — 0:2 (0:1). СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк). ГОЛЫ: Косенков, Гуров. Наказаний не было.

ЗА 9-е МЕСТО. 25 АПРЕЛЯ

СИЛИКАТЧИК (Липецк) — МЕРКУРИЙ (Липецк) — 0:0, пен.4:5. СУДЬЯ А.Сошнин (Липецк). Наказаний не было.

1/2 ФИНАЛА. 25 АПРЕЛЯ

РОСТЕХНАДЗОР (Липецк) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 6:0 (4:0). СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). ГОЛЫ: Кузнецов-2, Берестнев, Коротин, Токарев, Карпов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кузнецов (несп.пов.) — Лазарев (несп.пов.).

ВИТЯЗЬ (Плеханово) — ДИНАМО (Липецк) — 1:1 (0:0), пен.2:4. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). ГОЛЫ: Грачёв — А.Иванов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Воскресенских (грубая игра), Голобоков (несп.пов.) — Рябов (грубая игра).

ЗА 3-е МЕСТО. 26 АПРЕЛЯ

ВИТЯЗЬ (Плеханово) — МЕТАЛЛУРГ (Липецк) — 3:1 (2:0). СУДЬЯ Р.Смирнов (Липецк). ГОЛЫ: Воскресенских, Грачёв, Хуранов — Асташов. Наказаний не было.

ФИНАЛ. 26 АПРЕЛЯ

РОСТЕХНАДЗОР (Липецк) — ДИНАМО (Липецк) — 1:1 (1:0), пен.7:8. СУДЬЯ Р. Гнездилов (Липецк). ГОЛЫ: Берестнев — Власов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гайробеков (грубая игра), Соловьёв (грубая игра) — В. Иванов (несп. пов.), Лаврищев (грубая игра).