Чт, 18 Июля, 2019
Липецк: +24° $ 63.02 71.01

Трансляция матча «Витязь» (Подольск) – «Металлург» (Липецк) - 0:0. Матч закончен

24.09.2010

Сегодня в 17 часов в Подольске состоится футбольный матч между подольским "Витязем" и липецким "Металлургом". Начало текстовой онлайн-трансляции на нашем сайте в 16.45.

Напомним, в Липецке "Витязь" вел после первого тайма со счетом 3:0, но после перерыва пропустил четыре гола и уступил липчанам - 3:4.

Приносим извинения за задержку трансляции по техническим и независящим от нас причинам. В Подольске сыграно 32 минуты. Счёт 0:0.

"Металлург" играет с одним нападающим. В воротах - Пешкин. В обороне Юдин, Журавлёв, Косенко, Ширяев, в полузащите справа - Подымов, слева - Захаров, в центре - Поярков, Рыбин, Хрипунков. На острие атаки - Аристархов.

Матч проходит в жёсткой борьбе. Судья предъявил уже 4 жёлтые карточки. У липчан предупреждены два центральных хава - Поярков на 37-й минуте, Хрипунков на 27-й. У хозяев "горчичники" получили лучший бомбардир зоны "Центр" Мязин на 30-й минуте и капитан команды Измайлов на 39-й минуте.

Итак, команды ушли на перерыв. Счёт 0:0. Будем надеяться, что во втором тайме нам удастся избежать технических проблем. Сейчас мы вкратце познакомим вас с произошедшими до перерыва на поле событиями.

Статистика первого тайма:

Удары (в створ): 4 (2, 1 - перекладина) - 2(2).

Угловые: 4 - 1.

Офсайды: 0 - 1.

Голевые моменты: 1 - 0.

Если минуты до 30-й преимуществом владели хозяева, то затем игра выровнялась. Самый реальный голевой момент создал "Витязь" в середине первого тайма. Пешкин с огромным трудом перевёл мяч в перекладину после удара Першина головой.

На последней минуте липчане провели стремительную контратаку. Подымов ворвался в штрафную по правому флангу и пытался доставить мяч до следовавшего параллельным курсом Рыбина. Но замысли наших игроков, к сожалению, разгадал защитник "Витязя".

Составы команд:

«Витязь» (Подольск): №1 Назаров, №6 Васильев, №7 Канаев, №9 Мязин, №10 Родин, №11 Баннов, №14 Измайлов (к), №15 Новиков, №19 Першин, №23 Шубин, №24 Матрахов.

Запасные футболисты: №46 Лунёв, №3 Игнатов, №12 Джуккаев, №18 Ромашин, №21 Фирсов, №22 Полевиков.

«Металлург» (Липецк): №1 Владимир Пешкин, №2 Алексей Рыбин, №3 Андрей Ширяев, №4 Александр Подымов, №5 Алексей Журавлёв (к), №7 Сергей Захаров, №11 Максим Аристархов, №17 Михаил Юдин, №22 Дмитрий Косенко, №23 Сергей Хрипунков, №25 Денис Поярков.

Запасные футболисты: №16 Алексей Кобзев, №10 Андрей Овчинников, №14 Леонид Рыбалкин, №18 Илья Зиянгиров, №19 Кирилл Крузе, №21 Сергей Долматов.

Форма: белая – красно-чёрная.

"Витязь" уже вышел на поле. Наших ещё не видно.

В перерыве диктор объявил о том, что несколько часов назад у игрока "Витязя" Михаила Канаева родилась дочь.

18.04. Начался второй тайм.

Замен в перерыве наставники делать не стали.  Видимо, ход матча их полностью устраивает.

У "Металлурга" сегодня отсутствует перебравший жёлтых карточек нападающий Кутьин и получивший травму Жуков.

48 мин. Подымов оказался с мячом на линии штрафной и не мудрствуя лукаво пробил - мяч пролетел над перекладиной.

50 мин. Ответ "Витяза". "Именинник" Канаев исполнил штрафной с левого края. Пешкин отбил мяч перед собой прямо на ногу Мязину. Форвард бил с трёх метров и непостижимым образом не попал в ворота. Это был не момент, а МОМЕНТИЩЕ!

53 мин. Игра немного успокоилась. По поведению игроков "Витязя" и не скажешь, что они бьются за первое место. Всё чинно, благородно и очень размеренно.

56 мин. Журавлёв сделал передачу в штрафную на Аристархова, но нападающий проиграл борьбу защитнику.

57 мин. Контратака "Витязя". Першин с Мязиным словно электрички неслись в штрафную гостей, но их перепасовку прервал Журавлёв, от ноги которого мяч ушёл в аут.

58 мин. Забавный эпизод. Игрок "Витязя", выбивая мяч, угодил прямо в ложу, где размещается женщина-диктор. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от её головы.

60 мин. Игра не грубая, но жёсткая. Третий раз за последние пять минут были нарушены правила на Рыбине.

61 мин. Штрафной исполнил Хрипунков, навесивший мяч  к воротам "Витязя". Подымову не хватило росточка, чтобы выиграть борьбу у голкипера.

62 мин. А вот и легендарный Мязин попался на финт. Наш ветеран Михаил Юдин изящно обыграл голеадора, првда, произошло это на половине поля липчан.

63 мин. Команды практически не создают острых моментов. Игра в основном проходит в центре поля.

67 мин. Замена у "Витязя". Вместо Матрахова на поле вышел Полевиков.

68 мин. Первая замена у "Металлурга". Вместо Рыбина играет Овчинников.

69 мин. Поярков из-за пределов штрафной мощно пробил - мяч на себя принял защитник. Затем Аристархов бил с места левого полусреднего - мяч пролетел рядом со штангой.

72 мин. Полезный Хрипунков выцарапал мяч в центре у Измайлова. Журавлёв, получив мяч, прорвался по правому флангу и навесил - защитник разрядил ситуацию.

75 мин. Мяч практически всё время находится у липчан. "Витязь" к 70-й минуте резко "сдулся".

Правда до острых моментов дело доходит не часто.

75 мин. Вторая замена у "Металлурга". Вместо Аристархова играет Рыбалкин.

77 мин. Момент у хозяев. Липчане проиграли борьбу в собственной штрафной и Родин бил с угла вратарской - выше ворот.

78 мин. "Витязь" активизировался. Подача углового у ворот "Металлурга" завершилась ударом головой Мязина - выше.

79 мин. Игрок "Витязя" погасил табло!

После очередного выноса мяч попал точно в табло, на котором погасли нули. Знак свыше?

79 мин. Замена у "Витязя". вместо Родина вышел Игнатов.

80 мин. У "Витязя" подавляющее преимущество на втором этаже. Практически всю борьбу выигрывают хозяева. В течение минуты они нанесли 2 удара после передач с флангов. К счастью для гостей, мяч всякий раз летел мимо ворот.

81 мин. Табло починили!

84 мин. Канаев грубо снёс на бровке Захарова и получил жёлиую карточку. Захарову оказывают помощь медики.

85 мин. Со штрафного навесил Подымов - защитники вынесли мяч.

86 мин. Вторая волна накатила на ворота "Витязя". Удар наносил Овчинников - мяч вновь пролетел выше ворот.

89 мин. Вновь фолят игроки "Витязя". Жаль, что наша атака ослаблена отсутствием двух ведущих форвардов. Про Кутьина мы писали выше, а Крузе на вчерашней тренировке получил травму. С ними в составе "Металлург" мог и дожать "Витязь". А так дело катится к нулевой ничьей.

18.51 Матч закончен. Ничья 0:0.

Через несколько минут - комментарий руководителей "Металлурга".

В концовке команды обменялись опасными моментами. На 90-й минуте Журавлёв после подачи Захарова бил прямо по центру с 10 метров, но угодил прямо во вратаря.

В компенсированное время Полевиков бил с убойной позиции - Пешкин спас команду, переведя мяч на угловой.

Статистика второго тайма:

Удары (в створ): 7(2) - 7(3).

Угловые: 2 - 1.

Офсайды: 0 - 3.

Голевые моменты: 2 - 1.

Сразу по окончании матча специально для нашего сайта его ход прокомментировал генеральный директор ФК "Металлург" Игорь Лысенко.

Игорь ЛЫСЕНКО:

"Нас подкосили кадровые проблемы"

- Перед матчем мы столкнулись с серьёзнейшими кадровыми проблемами. Особенно чувствительны оказались потери в линии атаки. Кутьин отбывал дисквалификацию, а Крузе на предыгровой тренировке получил травму. В запасе у нас осталось всего два два здоровых футболиста.

В первом тайме на поле шла равная игра с небольшим количеством опасных моментов. Пожалуй, можно выделить лишь удар по нашим воротам, когда команду спас Пешкин.

После перерыва "Металлург" перестроился и полностью перехватил инициативу. Мяч практически не покидал половину поля гостей. Выгодные моменты не использовали Захаров и Журавлёв. Правда, на последних секундах мы могли и проиграть, если бы не Пешкин...

Уверен, играй мы боевым составом, увезли бы из Подольска три очка. К сожалению, усилить игру по ходу матча тренерский штаб не мог.