Сб, 19 Января, 2019
Липецк: -10° $ 66.33 75.58
Архив
«Металлург» вновь не сумел начать год с победы. На протяжении пяти сезонов подопечные Сергея Машнина не могут обыграть своего первого весеннего соперника. На этот раз камнем преткновения стал белгородский «Энергомаш».
С 11 по 15 апреля. Футбол, хоккей, волейбол,самбо, художественная гимнастика, баскетбол, настольный теннис, военно-спортивные игры.
Ввод в строй нового спортивного зала тяжёлой атлетики в Данкове решили отметить соревнованиями областного размаха.
В липецком спорткомплексе «Молодёжный» прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Спартакиады трудовых коллективов областного центра.

В тульском манеже «Арсенал» прошёл Кубок Европы по дзюдо среди кадетов (юноши и девушки до 18 лет). Татьяна Гузун из Хлевного завоевала серебряную награду.
«Липецк-Индезит-2» завершил первый в своей истории сезон. В последнем туре команда не сумела «пощипать» лидеров турнира, зато свой шанс получили самые молодые волейболистки.
На заседании региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений утверждён список жителей региона, имена которых будут внесены в книгу «Трудовая слава Липецкой области», а портреты размещены на областной Доске почёта.
Гонка за медали в высшей лиге «А» продолжается. «Приморочка» одержала две победы и закрепилась на втором месте. Команды из Липецка и Курска синхронно проиграли в субботу и выиграли в воскресенье.
Вчера в Липецке стартовал семинар повышения квалификации для тренеров по волейболу. На слушания записались 52 человека.
Война не на жизнь, а на смерть развернулась в понедельник на игровой площадке спорткомплекса технического университета, где сражались «ЛГТУ-Липецк» и якутская «Заря».
Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин подвёл такой итог матча.
После казуса с отменой первого тура Кубок открытия сезона по футболу всё-таки принял старт. В минувшую субботу были сыграны два матча, получившиеся весьма любопытными.
18-й тур в группе «Центр» второго дивизиона ещё не закончен — игра «Калуга» — «Торпедо М» перенесена на 24 апреля, но уже ясно, что первую победу в 2018 году одержали специалисты.
На прошлой неделе елецкие футболисты провели сразу два контрольных матча — в Новомосковске и в Нововоронеже.
В минувшую субботу в открытом первенстве Липецка состоялись три матча регулярного первенства и две встречи в плэй-офф.
В подмосковном Дмитрове, на четырёх ледовых аренах, завершился финал всероссийского турнира «Золотая шайба» в средней возрастной группе (2005-06 гг.р.). Нашу область в этом турнире представляла елецкая команда «Спутник».
На традиционные вопросы «ЛСГ» отвечает тренер ДЮСШ Данкова мастер спорта по вольной борьбе Николай КОЗЛОВ.