Архив
март 2009 г.
|
|
|
|
|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
26
|
27
|
28
|
29
|
|
30
|
31
|
|
|
|
|
|
май 2011 г.
1
вс
2
пн
3
вт
5
чт
6
пт
7
сб
8
вс
9
пн
10
вт
12
чт
13
пт
14
сб
15
вс
16
пн
17
вт
20
пт
21
сб
22
вс
23
пн
24
вт
26
чт
27
пт
28
сб
29
вс
30
пн
31
вт
Перед матчем с «Подольем» наставники липчан столкнулись с кадровой проблемой. Основной головной болью был дефицит центральных полузащитников. Денис Поярков выбыл из строя из-за травмы, а Сергей Хрипунков пропускал игру из-за дисквалификации. В результате Сергей Машнин решил выставить на матч с аутсайдером сразу двух форвардов — Владимира Лёвшина и Александра Кутьина. Но сломить сопротивление дебютанта второго дивизиона липчане сумели лишь в компенсированное арбитром время.
После победной игры с «Подольем» игроки «Металлурга» получили один выходной, а уже сегодня липчане начнут подготовку к гостевому поединку с «Металлургом-Осколом», который состоится в ближайшее воскресенье.
После трёхматчевой голевой засухи «Металлург» отгрузил в ворота лискинского «Локомотива» четыре безответных мяча.
Вчера в рамках турнира «Volkswagen Junior Masters» на липецком стадионе «Металлург» для юных футболистов прошёл мастер-класс. Только вот в последний момент на позиции мастера произошла замена: вместо Дмитрия Аленичева на поле вышел Игорь Шалимов.
Одним из главных итогов пятого тура в зоне «Центр» второго дивизиона стал «побег в отрыв» белгородского «Салюта», по-прежнему не пропускающего голов в свои ворота. Белгородцы, одержав очередную победу над лискинским «Локомотивом», увеличили своё превосходство над ближайшим соперником (им остаётся «Витязь») до 4 очков.
Соперником липецкого «Металлурга» в 1/64 финала Кубка России-2011/12 станет подольский «Витязь», лишь в серии пенальти взявший верх над «Калугой».
Продолжаются игры первенства «Черноземья» среди юношеских команд. Три сборные СДЮШОР «Металлург», выступающие в чемпионате по круговой системе, проводили матчи на своём поле.
Распределение медалей и выявление победителей в ветеранском первенстве по миди-футболу отложено на заключительный тур. В двух предыдущих оба фаворита — «Липчанин-Янтарь» и «Айсберг-Байгора» — очков не теряли и сохранили шансы на победу.
На стадионе «Металлург» прошёл однодневный мини-футбольный турнир среди команд, составленных из игроков старше 50 лет. Турнир был посвящён Дню Победы.
После двух неполных туров таблицу чемпионата области возглавил липецкий «Силикатчик».
Футболисты Ельца и Тулы на двоих заработали три красные карточки и разошлись миром
В среду, 11 мая, в Рязани «Елец» провёл первый четвертьфинальный матч в рамках чернозёмного Кубка с местной «Звездой-М» и одержал победу со счётом 2:0.
Липчане провели свой третий за пять последних лет сезон в первой лиге. Все три раза «красно-жёлтые» неизменно выигрывали регулярный чемпионат, а вот в плэй-офф дела обстоят не так хорошо, как хотелось бы. Два «серебра» и «бронза» — вот наши достижения.
В минувшие выходные в любительской хоккейной лиге стартовала серия плэй-офф. Матчи получились сверхэмоциональными по накалу.
Победитель турнира первой лиги («Регион Центр») воронежский «Буран» пока не определился со своим будущим. Точнее, с тем, будет ли команда вступать в ВХЛ.
В понедельник, 23 мая, в Москве пройдёт совещание с представителями женских клубов волейбольных суперлиги и высшей лиги «А».
Завершился областной чемпионат среди мужских команд первой группы по волейболу. В турнире принимали участие семь команд.
Ушёл в историю очередной чемпионат России по волейболу среди женщин. В отличие от предыдущих двенадцати лет, в этом сезоне липецкие любители этого вида спорта могли воочию наблюдать не представителей элиты женского российского волейбола, а команды высшей лиги «А», второго по значимости дивизиона первенства страны.
В воскресенье завершилась финальная серия чемпионата России по волейболу среди женских команд. В противостоянии двух «Динамо» — московского и казанского — верх взяли представительницы столицы Татарстана, победившие в трёх матчах — 3:2, 3:0 и 3:1.
В американском Форт-Беннинге в понедельник стартовал этап Кубка мира по пулевой стрельбе. В первый день спортсмены разыграли два комплекта наград.
Сборная Липецкой области по тяжёлой атлетике в составе девяти человек приняла участие в Спартакиаде учащихся Центрального федерального округа, прошедшей во Владимире.
В подмосковном Раменском прошла Спартакиада учащихся Центрального федерального округа по шахматам. В соревнованиях, которые проходили в рамках пятой летней Спартакиады учащихся России, приняли участие команды юношей и девушек 1994—1998 годов рождения из 16 областей.
В выходные дни в липецком спорткомплексе «Спартак» прошло командное первенство России по дзюдо. В нём приняли участие юноши и девушки до 14 лет, представляющие девять команд.
В Москве прошёл чемпионат России по марафону. Спортсмены принимали старт на Замоскворецкой набережной.
Тренером по функциональной подготовке мужской сборной России по биатлону в начале мая назначен известный лыжный специалист Николай Лопухов, который является уроженцем Задонска Липецкой области.
Как сообщило РИА «Новости», Госдума намерена до конца весенней сессии пригласить министра спорта, туризма и молодёжной политики Виталия Мутко на «правительственный час», чтобы заслушать его отчёт о спорте, развитие которого в Думе считают неудачным.
18 - 23 мая
Новости




